Гирудотерапия восстанавливает энергетику организма, повышает работоспособность и сексуальные возможности

01 августа 2017, 11:18 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Гирудотерапия – это лечение пиявками, метод, который применялся еще за тысячу лет до рождества Христова.

• Медицинскими пиявками пользовались египетские фараоны, упоминание о пиявках имеется в Библии и Коране.

• Позднее с помощью пиявок облегчали страдания своим пациентам великие врачи Гиппократ, Гален и Авиценна.

• В средневековой Европе пиявки считались апробированным и официально признанным средством лечения многих болезней. В 1665 году даже вышел научный трактат под названием: «О приставлении пиявок к внутренним частям матки». Видимо, именно с этого момента пиявки стали широко применяться и в гинекологии.

• Особенно широко гирудотерапию стали применять к концу XVIII и в первой половине XIX века. Впрочем, тогда врачи настолько увлеклись целебными свойствами пиявок, что переусердствовали: назначали их от всех болезней и ставили по 200 штук за сеанс.

• Бесконтрольное использование пиявок постепенно дискредитировало саму идею гирудотерапии, и к началу ХХ века от этого метода лечения отказались многие врачи.

• Сегодня во всем мире наблюдается новый всплеск интереса к лечению пиявками.

Современная гирудотерапия отличается от древней тем, что в настоящее время используются выращенные на биофабрике и прошедшие медицинский контроль пиявки. После сеанса терапии пиявки уничтожаются, что отвечает требованиям профилактики ВИЧ-инфекции, вирусного гепатита и ряда других болезней, передающихся через кровь.

Всего известно около 400 видов пиявок. Однако в медицинской практике применяется только пиявка медицинская и два ее подвида: аптекарская (Hirudina officinalis) и лечебная (Hirudina medicinalis). Пиявка прокусывает кожу на глубину 1,5 мм и сосет кровь в объеме 5-15 мл. Столько же крови вытекает из места укуса впоследствии (в течение последующих 3-24 часов). За один лечебный сеанс обычно приставляется от 5 до 7 особей.

1. Пиявок обычно размещают таким образом, чтобы они прокусывали кожу пациента только в рефлексогенных точках (т. е. точках иглоукалывания) – это рефлекторный лечебный эффект.

2. Пиявки осуществляют чисто механическое воздействие на кровоток, т. е. высасывание крови и её длительное истечение из ранки после укуса.

3. Пиявки оказывают биологический эффект - выбрасывают в кровоток свою слюну, содержащую более ста разнообразных биологически активных веществ (природных лекарственных веществ), мягкое действие которых приводит к нормализации работы человеческого организма. К таким веществам относятся: гиалуронидаза, гирудин, бделлины, эглины, дестабилазный комплекс (природная липосома) и др. Кроме того, слюна пиявки обладает еще и умеренным антибактериальным действием.

Гирудотерапия может оказаться весьма эффективным дополнением в лечении целого ряда заболеваний. Она применяется:

в гинекологии (нарушения менструального цикла, спаечный процесс в малом тазу, аденомиоз, эрозия шейки матки, мастопатии, кисты яичников, некоторые половые инфекции, бесплодие, воспаление яичников - хронические и острые, миомы, эндометриоз);

в урологии (заболевания почек, хронический простатит, аденома простаты, вторичное бесплодие у мужчин и т. д. , пиелонефрит, мочекаменная болезнь и пр. );

в кардиологии (ишемическая болезнь сердца, гипертония, инфаркт миокарда, недостаточность кровообращения, миокардит, атеросклероз, стенокардия, кардиосклероз, дистония);

при облитерирующих заболеваниях артерий нижних конечностей, тромбозах артерий и вен, тромбофлебитах, трофических язвах;

в проктологии (геморрой);

в стоматологии;

в косметологии (целлюлит, морщины, плохой цвет лица);

в офтальмологии (глаукома, воспалительные процессы сосудистого тракта глаза, кератит);

при ЛОР-заболеваниях (отит, острый неврит слуховых нервов, заболевания околоносовых пазух, хроническая сенсоневральная тугоухость, шум в ушах);

в неврологии (невриты, парезы, остеохондроз, миозиты, радикулит, позвоночная грыжа, головные боли и головокружения любого происхождения);

в эндокринологии (сахарный диабет, заболевания щитовидной железы);

при заболеваниях органов дыхания (хронический бронхит, аллергия с астматическими компонентами)

при аутотрансплантации;

в ревматологии (ревматизм, ревматоидный артрит, склеродермия);

в гастроэнтерологии (запоры, холецистит, дискинезия желчевыводящих путей, ЖКБ, цирроз, колит, панкреатит, гастрит, дуоденит);

при нарушениях обмена веществ (ожирение, подагра, диатез, избыточный вес, целлюлит);

при различных травмах (ушибы, переломы, отеки, гематомы).

В целом гирудотерапия:

• восстанавливает энергетику организма, • улучшает настроение, самочувствие, • снижает тревожность, раздражительность, • повышает работоспособность, сексуальные и творческие возможности.

При лечении пиявками побочные эффекты исключены!



Проводить лечение методом гирудотерапии противопоказано при:

нарушениях в системе свертывания крови (гемофилии);

тяжелой степени анемии, железодефицитной анемии;

злокачественных опухолях;

беременности;

пониженном давлении;

геморрагическом диатезе;

после операции «кесарево сечение» гирудотерапия противопоказана в течение 3-4-х месяцев;

детям до 7-ми лет.

03info.com

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ