Диеты: путь к курению

29 июля 2017, 00:54 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Результаты нового исследования показали, что у девушек, которые увлекаются истощением своего организма с помощью всевозможных диет, желание начать курить возникает в два раза чаще, чем у молодых женщин с нормальным рационом питания, сообщает сайт Здоровье Украины.

По словам доктора Милдрэд Малдонадо-Молины (Mildred Maldonado-Molina) из Медицинского колледжа Университета Флориды, США, целью исследования являлся поиск взаимосвязи между диетой и курением, которая, согласно предположению, была намного сильнее выражена у женщин, нежели у мужчин.

Исследование базировалось на ранее полученных результатах о том, что вес человека практически всегда подталкивает неуверенных в себе подростков к тому, чтобы выкурить первую сигарету. Поэтому одной из причин, почему люди начинают курить или не могут избавиться от этой привычки, является влияние сигарет на контролирование веса человека.

В результате исследования было установлено, что девушки-подростки, которые увлекались диетами, в период обучения в школе были в 1,94 раза более подвержены желанию начать курить, чем те, которые не испытывали дискомфорт касательного своего веса.

Кроме этого было установлено, что молодые женщины более склонны использовать разнообразные диеты, чем мужчины.

Клэр Муллинс (Claire Mullins), член Американской Ассоциации Легочных Болезней (American Lung Association), объясняет природу подобной взаимосвязи следующим образом: так как никотин ускоряет процесс обмена веществ, он является потенциальным «оружием» в борьбе с лишним весом, что ошибочно привлекает внимание многих подростков.

medicinform. net

По материалам: medicinform.net



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською