Трясутся руки: что делать

28 июля 2017, 17:16 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Это неприятно и неловко, когда повсевременно дрожат пальцы, а то и совсем руки прогуливаются ходуном. Заместо подписи на бумаге выходит непонятная завитушка, номер на мобильном телефоне не желает набираться с первого раза, а кофе из чашечки норовит выплеснуться на одежку. Не считая того, тремор рук очень приметен окружающим, и бог известие, что они могут поразмыслить: вас могут заподозрить в нечистых помыслах, принять за очень неустойчивого либо очень пьющего человека.

Это неприятно и неловко, когда повсевременно дрожат пальцы, а то и совсем руки прогуливаются ходуном. Заместо подписи на бумаге выходит непонятная завитушка, номер на мобильном телефоне не желает набираться с первого раза, а кофе из чашечки норовит выплеснуться на одежку. Не считая того, тремор рук очень приметен окружающим, и бог известие, что они могут поразмыслить: вас могут заподозрить в нечистых помыслах, принять за очень неустойчивого либо очень пьющего человека. И чем почаще это будет происходить, тем больше беспокойства вы сами будете испытывать, повсевременно задаваясь вопросами: из-за чего у меня повсевременно трясутся руки, что делать, чтоб приостановить эту «дьявольскую пляску»?

Пожалуй, самое ужасное, что вы сможете представить - болезнь Паркинсона. Вправду, основным признаком этого томного недуга, именуемого еще дрожательным параличом, являются трясущиеся руки. Это каверзное неврологическое болезнь появляется без видимых обстоятельств, не поддается исцелению и приводит к инвалидности, но его тремор, если можно так сказать, уникален - руки дрожат в состоянии покоя, а при движении фактически успокаиваются. Не считая того, одна рука трясется приметно посильнее другой. При настолько выразительных симптомах болезнь Паркинсона просто исключить даже без помощи других, а то ведь одна идея о ней вызывает сильный приступ дрожи.

Бывает еще «эссенциальный» тремор - специфичное состояние, когда трясутся руки либо одна из их. Это болезнь нередко бывает наследным, а от Паркинсона отличается, сначала, тем, что дрожь обхватывает руки не в состоянии покоя, а во время каких-то действий, усиливаясь при чувственном стрессе. Фактически, этим все симптомы исчерпываются, нет ни расстройства речи, ни нарушений двигательных функций, появляющихся при Паркинсоне, так что «эссенциальный» тремор можно считать полностью безобидным.

Другое дело, когда дрожь рук аккомпанирует разные суровые заболевания. При почечных расстройствах, повышении функции щитовидный железы, повреждениях печени либо мозга тоже, бывает, достаточно очень трясутся руки. Что делать в этих случаях? Очевидно, вылечивать главную болезнь, ведь тремор в таковой ситуации - самая малая из заморочек.

Самое естественное проявление дрожи в руках - это физическое перенапряжение. Но это явление временное и оно не может свидетельствовать о каких-то нарушениях в работе центральной нервной системы. Как и чувственные вспышки при сильном раздражении, испуге, волнении… Да не достаточно ли в жизни случается ситуаций, во время которых поневоле трясутся руки. Что делать, если вас окутала «нервная дрожь»? Успокоиться, расслабиться, глубоко подышать, присесть разок-другой.

Но вот если такая реакция начинает проявляться при мельчайшем волнении, повсевременно, то это уже истерический тремор - следствие расстройств нервной системы. Пожалуй, не будет излишним сходить на консультацию к врачу-неврологу.

Спиртной тремор - явление распространенное. Проявляется при злоупотреблении спиртным. У пьющего человека очень нередко дрожат и отекают руки. Что делать в таком случае - понятно: срочно «завязывайте», ведь тремор - только одна из ваших бессчетных заморочек.

health. sumy.ua

Ключевые слова:

По материалам: health.sumy.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською