Если слезятся глаза: что делать

22 июля 2017, 00:24 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Очень нередко люди сетуют, что у их глаза почесываются и слезятся. Предпосылки этого могут быть различными и, естественно, найти их может только врач-офтальмолог. Обычно предпосылкой недуга является аллергический конъюнктивит.

Очень нередко люди сетуют, что у их глаза почесываются и слезятся. Предпосылки этого могут быть различными и, естественно, найти их может только врач-офтальмолог. В большинстве случаев, когда к спецам обращаются с жалобой на зуд и слезоточивость глаз ставится диагноз - аллергический конъюнктивит. Это значит, что зрительные органы таким макаром реагируют на наружные раздражители. Это могут быть и продукты питания, и фармацевтические препараты, и контактные линзы, и бактерии, и многие другие предметы, с которыми в глаза можно занести заразу.

К огорчению, такая ситуация достаточно нередко встречается и прописанное доктором исцеление не помогает. И вопрос, если слезятся глаза, что делать, остается открытым до того времени, пока не найдется настоящий аллергент, против которого будут преднамеренно применяться какие-то деяния. Но меж тем ложить руки в страдальческой позе нельзя, необходимо перебегать к оздоровлению организма, чтоб исключить любые виды вирусов, которые так негативно оказывают влияние на актуально принципиальные органы.

Итак, когда слезятся глаза, что делать? Перейдем от слов к делу и попробуем выстроить систему посильных для каждого человека мер, при помощи которых можно посодействовать своим зрительным органам.

Шаг 1-ый. Начнем с налаживания здорового питания, исключив из рациона соленое, горьковатое и острое. Исключаем жирные продукты и еду с консервантами заменяем натуральной с неотклонимым содержанием каротина и витамина А - принципиальных микроэлементов для глаз. Это смотрится малость удивительно, но вопрос: слезятся глаза - что делать? - способны положительно решить здоровые сосуды.

Шаг 2-ой. Последующий орган тесновато связанный с очами - это ротовая полость. Гигиена рта, также носа и зрение связаны впрямую. Кариес и полипы также жутки для глаз, как и грязные руки.

Шаг 3-ий. Люди, которых очень волнует вопрос: слезятся глаза - что делать? должны безотложно приступить к налаживанию работы пищеварительной системы, также печени и желчевыводящих органов.

Таким макаром, мы лицезреем, что в случае, когда очень слезятся глаза, резвого избавления от этого недуга ждать не приходится. Как быть? Необходимо просто попытаться облегчить работу глаз при помощи традиционных средств, испытанных и временем, и людьми. Одним из таких методов является исцеление прополисом. Готовится 2 либо 5%-ный раствор прополиса в теплой воде, чтоб не уничтожить полезные бактерии очень высочайшей температурой. Все должно быть максимально чисто и гигиенично исполнено, чтоб не занести еще каких-нибудь зараз в глаза. И этот раствор закапывается в несколько приемов в течение приблизительно четырех-пяти дней. Антибактериальные характеристики прополиса снимают ломоту в очах, избавляют от нагноения. В особенности неплох данный метод конкретно в случае, когда глаза почесываются и слезятся сразу. Единственное условие, которое должно учитываться при применении данной методики, то, что прополис - медовый продукт и потому на него самого могут появляться аллергические реакции. Если же ваш организм расслабленно реагирует, тогда можно поразмыслить и о приеме курса исцеления фактически самим медом, приготовленным в таких же пропорциях.



Если очень слезятся глаза, помогает календула, алоэ, каланхоэ, ромашка аптечная, чабрец, шиповник, василек и другие натуральные средства. Из этих фармацевтических растений делают примочки на глаза и таким макаром стремительно снимают воспалительные процессы. Отлично помогает прочно заваренный темный чай. Многие спасаются компрессами, приготовленными из консистенции натертого свежайшего картофеля и яичного белка, взятых в равном количестве. Также советуют такие процедуры аккомпанировать обильным питьем морковного сока и петрушки.

health. sumy.ua

Ключевые слова:

По материалам: health.sumy.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською