Лечение астигматизма у детей может длиться долгие годы

21 июля 2017, 17:55 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Астигматизм – болезнь прирожденное, потому дать о для себя знать оно может в любом возрасте: как в ранешном детстве, так и во взрослой жизни. При всем этом астигматизм глаз у малышей более распространенное болезнь, требующее немедленной корректировки.

У здорового человека оптическая система глаза состоит из 1-го фокуса. Но очень нередко случается так, что в одном глазе размещаются сходу два фокуса, которые не дают световому лучу сойтись в одной точке, а проецируют его на сетчатку сходу в нескольких точках. В конечном итоге человек лицезреет искаженно, независимо от того, на каком расстоянии расположен тот либо другой предмет. Это гласит о том, что у него имеется такое болезнь, как астигматизм. В норме рогалик глаза имеет так именуемую сферическую форму, когда его преломляющая сила как по вертикали, так и по горизонтали схожа. При астигматизме вся преломляющая сила различная, т. е, к примеру, по вертикали она может быть посильнее, а по горизонтали слабее.

Необходимо подчеркнуть, что многие обитатели планетки имеют такую неодинаковую силу преломления, только вот разница эта малозначительная, всего 0,5 диоптрий. Эту разницу человек никак не чувствует, а его зрение не нуждается в корректировки. Но если сила преломления уже выше этого показателя, то зрение приметно усугубляется, оно же нуждается в корректировке. Астигматизм - болезнь прирожденное, потому дать о для себя знать оно может в любом возрасте: как в ранешном детстве, так и во взрослой жизни. При всем этом астигматизм глаз у малышей более распространенное болезнь, требующее немедленной корректировки.

Исцеление астигматизма у малышей может пройти полностью удачно, если будет впору найдено само болезнь. Если ребенок нередко гласит родителям о том, что он плохо лицезреет, если у него нередко болит голова и надбровная область, если он стремительно утомляется при чтении и других зрительных нагрузках, его немедля нужно показать окулисту. Необходимо отметить, что вылечивать астигматизм у малышей до года не до боли просто, так как довольно трудно выявить само болезнь. В этих целях употребляется особая аппаратура, а она, к огорчению, есть не в каждой поликлинике. В большинстве случаев окулисты проводят диагностику малышей второго года жизни. Это тот возраст, когда можно спрогнозировать предстоящее развитие зрительной системы и принять нужные меры по исцелению той либо другой патологии.

Исцеление астигматизма у малышей может быть назначено только после всеохватывающего обследования зрительной системы малеханького пациента. Сделать это не всегда просто, потому что не все малыши могут поведать о том, что их волнует. Предстоящая корректировка при астигматизме будет назначаться, исходя из возраста и особенностей определенного малыша. Непременное условие, которое содержит в себе исцеление астигматизма у малышей, - это предназначение ношения очков. При этом делать это ребенок должен повсевременно, в неких случаях и всю жизнь. Контактные линзы могут быть назначены доктором в более старшем возрасте и то не всегда. Стоит направить внимание на то, что ношение очков не является средством исцеления астигматизма, оно всего только содействуют тому, что ребенок лучше лицезреет мир вокруг нас и не испытывает дискомфорта при рассматривании тех либо других предметов.

Каким же тогда должно быть исцеление астигматизма у малышей, чтоб навечно избавиться от этой патологии? Конкретный ответ тут такой: совсем избавиться от астигматизма можно только при помощи хирургической операции. Проводится она только у тех, кто достигнул двадцатилетнего возраста. Существует некоторое количество видов таких операций, из которых доктор изберет то, что будет уместно для исцеления определенного хворого.



Необходимо отметить, что астигматизм глаз у малышей не прогрессирует, как к примеру, близорукость. Это означает, что соблюдение всех предписаний доктора может посодействовать навечно избавиться от этой патологии. Предки должны смотреть за тем, чтоб их ребенок носил очки и не снимал их при выполнении домашнего задания, чтении и т. д. Неотклонимым условием является постоянное посещение окулиста. Потому что ребенок вырастает стремительно, то возникает необходимость в смене оптики очков. Делать это необходимо по возрасту.

health. sumy.ua

По материалам: health.sumy.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ