Завивка ресниц вредно воздействует на их структуру

21 июля 2017, 00:15 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Ежедневное подкручивание ресниц щипцами может сильно ослабить их, что может привести к зуду и появлению темных полос на веках — это реснички, которые не могут «пробиться» и вырасти.

Все чаще косметологи сталкиваются со случаями агрессивного воздействия на волосы, брови, ресницы. Это бесконтрольное использование разных моющих средств, фенов, применений для завивки волос щипцов и т. д.

Однако кроме внешних факторов неблагоприятное влияние оказывает общее состояние организма - воспаление миндалин, гастриты и тому подобное. По этой причине, если есть хронические очаги инфекции, нужно обязательно лечить основное заболевание. Также не лучшим образом на состояние кожи и волос влияет любое несбалансированное питание.

По этой причине завивку ресниц желательно оставить только для торжественных случаев.

Для укрепления ресниц рекомендуется использовать старый проверенный метод: после снятие макияжа нанесите чистой щеткой небольшое количество касторового масла на ресницы, избегайте попадания на слизистую оболочку глаз. Если делать эту процедуру в течение трех месяцев, то вы заметите значительное улучшение состояния ресниц. Также можно использовать витаминно-минеральные комплексы, предназначенные для укрепления ногтей, волос и ресниц.

medicinform. net

Ключевые слова:

По материалам: medicinform.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ