Новый тест позволяет узнать пол будущего ребенка уже на 7 неделе

19 июля 2017, 17:05 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Врачи разработали тест на основе анализа крови, который позволяет беременной женщине узнать пол будущего ребенка всего через 7 недель после зачатия. Это на три месяца раньше, чем было возможно до сих пор, когда родителям требовалось дождаться второго УЗИ, проводившегося примерно на 20-й неделе, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Новый тест проверяет наличие мужской Y-хромосомы в ДНК плода. Ее можно обнаружить в крови матери. Мужские клетки содержат пару хромосом XY в то время как женские - XX, поэтому если в крови матери обнаружена Y-хромосома - родится мальчик. Испытания показали: точность теста составляет 99%. Новая методика уже применяется в США, Израиле и европейских странах.

Стоимость проведения подобного теста в Великобритании составляет 300 фунтов.

Сторонники нововведения подчеркивают, что "если женщина хочет и может позволить себе подобное испытание, то было бы неэтично ей в нем отказывать", пишет The Daily Mail.

В то же время существуют опасения, что определение пола будущего ребенка на столь ранней стадии может побудить некоторых женщин прервать беременность, если результаты теста не будут соответствовать их ожиданиям. Такая возможность особенно вероятна для африканских и азиатских стран (Индии, Китая и Южной Кореи), где высок уровень абортов плодов женского пола.

news. gradusnik.ru  Ключевые слова:

По материалам: pannochka.net



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ