Как правильно наносить крем от солнца

18 июля 2017, 09:20 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Эксперты в области косметологии и дерматологии призывают людей наносить солнцезащитный крем на веки глаз для того, чтобы защититься от рака кожи. Отметим, что до последнего времени поступать так категорически не рекомендовалось.

Предупреждающие надписи на бутылочках с солнцезащитным кремом гласят о том, что эту субстанцию нельзя наносить в места рядом с глазами, однако это ставит людей перед угрозой развития рака кожи, как показало исследование ученых из Университета Ливерпуля. Дерматологи выяснили, что люди в большинстве случаев не наносят солнцезащитный крем на ключевые участки лица, тем самым рискуя столкнуться со смертельно опасным заболеванием. Эксперты описывают результаты этого исследования как тревожные и предупреждают всех любителей солнечных ванн, что им необходимо покрывать свое тело и лицо кремом полностью. Таковы итоги экспериментов с участием 57 человек, которых попросили нанести солнцезащитный крем на лицо, не дав при этом никаких специфических инструкций.

Чувствительная к ультрафиолетовым лучам камера затем обнаружила, что три четверти участников этого эксперимента правильно не наносили крем между углами глаз и носовой перегородкой, а 13,5% оставили незащищенными веки глаз. Наиболее опасной для здоровья человека является разновидность рака кожи под названием злокачественная меланома, и до 10% ее случаев начинаются именно на веках глаз. Между тем 90% случаев базальноклеточной карциномы, которая является самой распространенной формой рака кожи, развиваются на голове или шее. Чаще всего болезнь

начинается с появления родинок странного цвета, которые начинают кровоточить, но довольно редко мутируют и формируют опухоли в других частях тела.

Исследование показало, что даже если люди знали об опасности воздействия солнца на веки глаз, всё равно они защищали эту зону лица недостаточно. В этой связи эксперты советуют, чтобы во время солнечных ванн человек либо носил солнцезащитные очки, либо наносил крем, в том числе, и на веки для того, чтобы снизить риск развития рака кожи medikforum.ru

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською