Период полового созревания у женщин связан с генами

16 июля 2017, 01:08 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

В ходе революционного исследования ученые открыли 30 новых генов, которые контролируют возраст, при котором произойдет полового созревание у женщин. Также известно, что многие из этих генов влияют на контролирование массы тела (метаболизм), сообщает The Times of India.

Половая зрелость начинается, когда ребенок подходит к определенному возрасту. Чем тяжелее ребенок, тем раньше происходит взросление, возможно, влияя на развитие заболеваний в дальнейшем. В этом уверены ученые из отделения исследований близнецов при Королевском колледже в Лондоне. Помимо этого, они определили гены, задействованные в регуляции гормонального фона, развитии клеток и прочих механизмов, связанных со временем наступления первой менструации.



По словам Массимо Мангино, сделанное открытие показывает, насколько тесным образом связаны все процессы в организме, включая половое созревание. Профессор Тим Спектор из отделения исследований близнецов констатирует: "Развитие женщин во многом обусловлено весом. В виду того, что у близнецов показатели массы тела и периода полового созревания одинаковые, мы можем говорить о генетической основе данного явления".

news. gradusnik.ru  Ключевые слова:

По материалам: news.gradusnik.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ