Риск сердечно-сосудистых заболеваний может формироваться еще в матке

14 июля 2017, 19:00 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

У женщин с преэклампсией в период беременности повышается риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний у ребенка, считают ученые, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Преэклампсия — общее осложнение во время беременности, что может привести к проблемам с плацентой и уменьшить количество кислорода, которое получает плод. Эксперты считают, что это может повлиять на задержку роста и возникновение проблем с сердечно-сосудистой, метаболической и эндокринной системами.

Группа ученых из университета Кембриджа изучили изменения плода при ограниченном поступлении кислорода и при достаточном у беременных животных.

Выяснилось, что недостаточное количество кислорода приводит к изменениям в жизненно-важных системах организма. Эти изменения вполне могут повлиять на риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний в будущем, считают эксперты.

По мнению ученых сокращение количества кислорода, который поступает в матку, может очень сильно повлиять на эмбриональное развитие и вызвать раннее появление сердечно-сосудистых заболеваний.

medicinform. net Ключевые слова:

По материалам: pannochka.net



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ