Эффективное лечение угревой болезни

08 июля 2017, 08:20 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Очень нередко на лице выступают угревые высыпания (акне), поры часто расширены, а само лицо лоснится и поблескивает. От этих недочетов можно избавиться, но необходимо делать это аккуратненько и верно.

Очень нередко на лице выступают угревые высыпания (акне), поры часто расширены, а само лицо лоснится и поблескивает. От этих недочетов можно избавиться, но необходимо делать это аккуратненько и верно.

Если на вашем лице находятся сразу все эти трудности, то непременно обратитесь к доктору, чтоб подобрать наилучшее исцеление угревой заболевания. Если же прыщи имеют сезонный либо временный нрав или просто жирная кожа, попробуйте решить эту делему без помощи других.

Сначала, верно очищайте кожу лица. Кстати, на жирной коже лица прыщи могут и совсем отсутствовать, а их возникновение гласит о том, что вы некорректно выбираете косметические средства для собственной кожи. Таковой коже нужны средства, предназначенные специально для этого типа кожи. Это разные гели и пенки для умывания, не содержащие мыла и не сушащие кожу. В состав этих средств заходит огромное количество разных растительных экстрактов фармацевтических травок. К примеру, кора дуба, ромашка либо василек. Средства отлично очищают, увлажняют и обеззараживают кожу, также препятствуют образованию на лице темных точек. Потому исцеление угревой заболевания с помощью их еще эффективнее.

Для того чтоб избавиться от акне либо угрей, сначала, необходимо верно мыться:

Мыться непременно необходимо не только лишь днем, да и перед сном.

Умывайтесь только холодной водой, потому что она не активизирует сальные железы.

Кубики льда, которыми вы протираете лицо, очень сузивают поры, что провоцирует выделение сального жира и образование новых прыщей.

После умывания протрите кожу особым увлажняющим лосьоном либо тоником, которые восстановят кислотно-щелочной баланс и сузят поры.

Чтоб отлично удалить омертвевшие клеточки, закупоривающие поры, используйте особые лосьоны с салициловой кислотой. Они владеют хорошим отшелушивающим эффектом, увлажняют кожу и препятствуют появлению воспалений.

Часто делайте маски из белоснежной глины. Если предпочитаете более мягенькие варианты, сможете использовать пленочные маски. Косметические средства, которыми проводится исцеление угревой заболевания, должны содержать фруктовые кислоты и ферменты. Они увлажнят кожу, сделают ее более гладкой и бархатистой, отрегулируют процессы выделения кожного сала. Кожу увлажняйте только специально созданными для этого кремами.

Лучший вариант для жирной кожи - матирующие средства. Они содержат дубильные вещества, разные витамины и солнцезащитный фильтр, по этому кожа избегает блеска. Пудра либо тональный крем посодействуют усилить матирующий эффект.

Но если никакие средства не помогают убрать ваши кожные трудности, необходимо непременно обратиться к доктору. Он обусловит причину появления прыщей и только тогда назначит соответственное исцеление угревой заболевания. Более всераспространенным и современным методом является лазерное исцеление угревой заболевания. Также опытнейший доктор в области дерматологии может назначить лекарства при угревой сыпи, которые ускоряют процесс заживления и восстановления кожных покровов.

Есть разные легенды об угревых высыпаниях. К примеру, что прыщи необходимо подсушить тогда и они пропадут. Но при подсушивании лица сушится только кожа и вода в ней, вследствие чего нарушается защитный барьер кожи, возникает сухость и шелушение, в кожу легче попадают бактерии.

2-ой миф состоит в том, что главной предпосылкой появления акне является грязная кожа.

Если вы будете очищать кожу более брутальными средствами, акне распространится еще более, будет нужно более долгое исцеление угревой заболевания. Очищать кожу необходимо мягко и деликатно.

3-ий миф - избавиться от прыщей поможет постоянный секс. Но меж занятием сексом и появлением прыщей нет совсем никакой связи. Занимайся либо не занимайся - прыщи от этого не пройдут.

4-ый миф - механическое очищение лица содействует появлению прыщей. Данная процедура только улучшает состояние кожи, только делать это необходимо стерильно и аккуратненько.

health. sumy.ua

По материалам: health.sumy.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ