Контактный дерматит: лечение

07 июля 2017, 17:42 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

При таком заболевании, как контактный дерматит, исцеление и профилактика неотклонима. Какие виды дерматита есть и как их вылечивать?

При таком заболевании, как контактный дерматит, исцеление и профилактика неотклонима. Какие виды дерматита есть и как их вылечивать?

Виды заболевания Контактный дерматит - это кожное воспалительное болезнь, возникающее при воздействии хим веществ на кожу. Делится на два вида: обычный и аллергический.

По длительности болезнь бывает приобретенным и острым. Острая форма сопровождается мокнущими ранами и отеками. При приобретенном воспалении соответствующими признаками являются возникновение трещинок и шелушение пораженных мест.

Предпосылки, диагностика, исцеление Ординарную форму заболевания могут вызвать любые раздражающие хим вещества, очаги поражения имеют верно обозначенные границы, проявляется сыпь в виде бардовых пятен, время от времени с выраженным отеком, язвами.

Исцеление обычно сводится к выявлению аллергента, предстоящему его устранению и ношению защитной одежки при нужном контакте с аллергентами (защитный халатик, перчатки и прочее).

Аллергическая форма заболевания проявляется как замедленная форма аллергической реакции. Появляется на участке воздействия аллергента, захватывая окружающую кожу. Время от времени может выступить на участках тела, отдаленных от очага поражения. Кожные высыпания представлены везикулами, папулами и эритемой, с соответствующим сильным зудом.

При проявлении таковой заболевания, как аллергический контактный дерматит, исцеление состоит в предназначении сильнодействующих глюкокортикоидных кремов либо мазей. Почти всегда после обнаружения и исключения аллергента болезнь проходит без помощи других.



Выявление аллергента - достаточно непростая, долгая процедура, которая определяется по нраву проявления заболевания, беря во внимание все вероятные контакты хворого (на работе, дома, на улице). Самыми всераспространенными аллергентами являются никель, латекс, моющие, косметические средства, продукты бытовой химии и прочее.

При обильных высыпаниях, также при поражении половых органов либо кожи лица назначают глюкокортикоидные препараты. Принимают их вовнутрь, курс исцеления - до 3 недель.

health. sumy.ua

По материалам: health.sumy.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ