Пейте молоко: будете здоровы

07 июля 2017, 11:08 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Ученые из Университета Вагенингена (Нидерланды) и Гарварда (США) проанализировали 17 исследований, проведенных в Европе, США и Японии и обнаружили, что регулярное употребление обезжиренного молока не повышает риск возникновения ишемической болезни сердца или инсульта.

По данным другого нового исследования, у человека, выпивающего 3 стакана молока в день, риск сердечно-сосудистых заболеваний уменьшается на 18%, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Молоко и молочные продукты – это один из самых полезных и питательных видов пищи. В них содержится кальций, калий, белок и это еще не полный список. В 2010 году было опубликовано несколько исследований, доказывающих положительное влияние молока на здоровье.

Американские исследователи провели мета-анализ, который показал, что употребление насыщенных жиров с пищей не повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Другое исследование, в котором участвовали 23 366 шведских мужчин, показало, что употребление пищи, богатой кальцием, снижает риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний и рака на 25%. По данным исследования, проведенного в Израиле, диета

с большим количеством кальция помогает эффективнее снизить вес, а исследователи из Дании продемонстрировали, что недостаточное употребление кальция провоцирует чувство голода у людей, пытающихся похудеть.

Диетологи из разных стран рекомендуют употреблять разные количества молока и молочных продуктов. В США и в большинстве европейских стран нормой считаются три порции молочных продуктов в день.

news. gradusnik.ru

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ