Смех может помочь увеличить шансы на успех при ЭКО

05 июля 2017, 01:09 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Смех может помочь увеличить шансы на успех при экстракорпоральном оплодотворении (ЭКО). Исследование показало, что всего 15 минут веселья почти в два раза повышают вероятность успешной беременности. Данный вывод был сделан на основе исследования профессора Шевач Фридлер.

Газета The Daily Mail описывает данное изыскание, проведенное в одной из израильских клиник. В заявленном исследовании приняли участие более 200 женщин, проходящих лечение от бесплодия.

Сначала все шло как обычно, однако в конце курса лечения, когда эмбрионы уже были имплантированы, половину пациенток отправили на 15-минутное клоунское представление, в ходе которого клоун рассказывал заготовленные шутки и показывал трюки.

В результате среди этих пациенток процент забеременевших составил 36,4%, в то время как женщины, не посетившие представление, забеременели лишь 20,2%.

Как заявляет Шевач Фридлер, секрет кроется в расслаблении и снижении уровня стресса. Между тем, представитель Британского сообщества фертильности не доверяет проведенному изысканию, утверждая, что явной связи между расслаблением и успешностью ЭКО нет.

news. gradusnik.ru

Ключевые слова:

По материалам: news.gradusnik.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ