Газообразование: как избавиться

02 июля 2017, 13:00 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Фактически всем понятно, что такое вздутие и газообразование. Попытаемся разобраться в причинах, вызывающих газообразование, как избавиться от настолько ненужных и противных процессов в наших желудках, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Фактически всем понятно, что такое вздутие и газообразование. Попытаемся разобраться в причинах, вызывающих газообразование, как избавиться от настолько ненужных и противных процессов в наших желудках. Проблемы, проявляющиеся в виде газообразования и урчания в наших животиках, обычно, вызваны питанием. Всем понятно о том, что капуста и горох владеют газоопасными качествами. Но это далековато не все «провокаторы». Такие явления могут проявиться после приема в еду экзотичных товаров, японской кухни и пр. Связано это с тем, что наши организмы не привыкли к таковой еде, а, как следствие, недочет ферментов у поджелудочной железы для переваривания, результатом чего является брожение непереваренных остатков еды, сопровождающееся выделением газов.

Не малую роль в процессе переработки еды играют мельчайшие организмы, находящиеся в наших желудках, вздутие и газообразование могут говорить нам о дисбактериозе, когда патогенных микробов становится больше нужных. Они же могут служить сигналом о более суровых заболеваниях: гастрите, колите, язве, раздражении кишечного тракта и даже раке. При чувстве переполненности в желудке и лишнем выделении газов в протяжении нескольких дней следует обратиться к колопроктологу либо гастроэнтерологу.

Как можно понизить газообразование в желудке?

Сначала, нужно вспомнить правило из нашего юношества: «когда я ем, я глух и нем» и есть в согласовании с ним, т. е. медлительно и не разговаривая, чтоб с едой не заглатывался воздух. Так же необходимо ограничить употребление газосодержащих напитков, а после приема еды лучше прогуляться. Те, кто любит и часто употребляет бобовые, лучше перед изготовлением их вымочить, а потом кропотливо проварить, чтоб они утратили часть газообразующих параметров.

Противные чувства от переедания можно уменьшить сорбентами, так как они владеют свойством всасывать излишек газов. Можно принимать препараты на базе симетикона, так как он способен дробить воздушные пузырьки, по этому они не перерастягивают стены кишечного тракта и просто выводятся из организма. Совладать с дисбактериозом можно при применении лакто -, бифидобактерий.

В этом случае, если газообразование в желудке вызвано болезнями, тогда следует обращаться к докторам для предназначения курса исцеления, так как вылечивать необходимо причину, а не следствие, проявляющееся завышенным газообразованием, приносящим противные чувства и даже боли.

В этом случае, если еда либо очевидное переедание вызвало газообразование, как избавиться без помощи других от противных чувств? Еда, может вызывать газообразование, как избавиться - настройкой желудка, т. е.

нужно подобрать верный рацион питания, минимизировав прием ряда товаров питания, которые могут выступать в качестве провокаторов: картофель, свежайший хлеб, сырые овощи, пиво, дрожжевое тесто, яблоки и т. д.

Можно принимать активированный уголь как профилактическое средство, помогающее избежать либо уменьшить газообразование. Принимать его нужно из расчета: на 10 кг собственного веса - 1 пилюля угля. Уголь обладает способностью собирать и выводить токсины из вашего организма.

health. sumy.ua

Ключевые слова:

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ