Обильное потоотделение: не повод для отчаяния

29 июня 2017, 14:21 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Потоотделение является нужным и полностью обычным процессом организма человека. Но такая проблема, как обильное потоотделение, может приметно усугубить состояние жизни каждого человека.

Потоотделение является нужным и полностью обычным процессом организма человека. Но такая проблема, как обильное потоотделение, может приметно усугубить состояние жизни каждого человека. Не считая того, часто оно свидетельствует о наличии каких-то болезней в организме либо просто констатирует факт несоблюдения гигиены.

С неувязкой лишней потливости сталкивается огромное количество людей. Она может проявляться как в виде общей потливости, так и локально (на определенных участках кожи). К счастью, ее просто решить при помощи народных рецептов, главное, верно найти предпосылки данного недуга. А в этом может посодействовать консультация доктора и проведение всеохватывающего обследования.

Обильное потоотделение вызывает много причин, таких как:

Завышенное функционирование потовых желез, что в итоге может спровоцировать разные патологические процессы в организме.

Неверный питьевой режим при значимой физической нагрузке в душную и горячую погоду. В данном случае организм может просто защищать себя от перегрева.

Употребление алкоголя, неких хим соединений, очень острой либо жаркой еды.

Определенные чувственные причины. Тело большинства людей реагирует на эмоции гнева, ужаса завышенным потоотделением.

Сильное потоотделение подмышек может появиться вне зависимости от наружного климатического режима, а связано оно с состоянием вегетативной системы и особенностями обменных процессов. Также его предпосылкой могут быть некие заболевания. Часто патологическое потоотделение свидетельствует о наличии заразного приобретенного заболевания.

Кстати, в работе симпатической нервной системы, контролирующей обильность потоотделения, играет важную роль генетика. Другими словами, если обильное потоотделение подмышек имеется у родителей, то, вероятнее всего, и ребенок будет мучиться от этого недуга.

Гормональные конфигурации в организме, которые могут быть связаны с менопаузой, беременностью либо же половым созреванием.

Ожирение. В данном случае активность потовых желез приметно растет.

Нарушение обычного функционирования гипоталамуса, который, как понятно, регулирует температуру организма и держит под контролем процесс потоотделения. Его могут вызвать опухоли мозга и некие травмы и этим самым спровоцировать обильное потоотделение.

Нарушения работы спинного мозга, которые могут вызвать заболевания или травмы.

Для того чтоб узнать точную причину лишнего потоотделения, доктору будет нужно назначить неотклонимую диагностику. В нее входят последующие обследования:

Рентген (флюорография).

Анализ крови на сахар.

Общий анализ крови.

Проверка функций щитовидной

железы.

Дневной сбор мочи.

Реакция Вассермана.

Компьютерная томография.

Анализ мокроты (при подозрениях на туберкулез).

Без такового количества анализов четкий диагноз установить не получится, а означает, и заболевания, которые спровоцировали обильное потоотделение. Потому предназначений доктора необходимо обязательно придерживаться.

health. sumy.ua

Ключевые слова:

По материалам: health.sumy.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ