Сладкое приводит к повышенному аппетиту

29 июня 2017, 00:18 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Американские ученые утверждают, что в головном мозге есть ключевые клетки, отвечающие за контроль над аппетитом и увеличением веса с возрастом. Однако активность этих клеток зависит от еды, которую человек употребляет.

Ученые из университета Monash провели исследование, в ходе которого выяснили, что аппетит усиливается после продуктов, содержащих углеводы и сахар. Специалисты считают, что чем больше есть сахара и углеводов, тем больше клеток регуляции аппетита повреждается. В результате человек может неосознанно привыкнуть к "вредной еде" и больше съедать каждый раз, чем ему необходимо, объясняют диетологи.

Если в организм часто поступают углеводы и сахар, то создаются условия для неустойчивого прохождения сигналов между клетками в мозге, которые оповещают об ощущении голода.

Люди от 25 до 50 лет находятся в особенной опасности, поскольку именно у этой возрастной категории наиболее часто повреждаются важные нейроны, говорят врачи.

Однако при избыточном потреблении продуктов с высоким содержанием углеводов и сахара свободные радикалы мешают нормальной работе нейронов и приводят к повышенному аппетиту, способствуя перееданию и ожирению. Диетологи советуют не злоупотреблять поеданием сладкого, так как это очень плохо может сказаться в целом на здоровье medicinform. net

По материалам: medicinform.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ