Состав бананов: польза для человека

17 июня 2017, 09:41 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Банан является довольно всераспространенным и легкодоступным фруктом, который обожают разные категории людей. Необходимо подчеркнуть, что состав бананов богат, потому ценят не только лишь вкусовые свойства, да и его пользу.

Банан является довольно всераспространенным и легкодоступным фруктом, который обожают разные категории людей. Необходимо подчеркнуть, что состав бананов богат, потому ценят не только лишь вкусовые свойства, да и его пользу.

Сначала, следует знать, что содержится в бананах. За счет нужных параметров данный пищевой продукт употребляется для исцеления многих всераспространенных болезней. Высочайшее содержание витамина С отлично содействует омоложению кожи и замедлению процесса старения. Также этот витамин увеличивает сопротивляемость самого организма к вирусным инфекциям и простудным болезням.

В состав бананов входят витамины группы В, которые принимают конкретное роль в формировании кожного покрова, волос и ногтей. Недостающее количество этого витамина приводит к тому, что ногти становятся более ломкими, волосы начинают истончаться, кожа иссыхает, возникают маленькие морщинки и т. д. Наличие витамина А либо каротина значительно понижают риск сердечно-сосудистых болезней и заболеваний глаз. Витамин Е, входящий в состав бананов, благоприятно сказывается на состоянии кожи, также является натуральным антиоксидантом. Хим состав бананов содержит в себе содержание разных минеральных веществ, которые оказывают то либо другое воздействие на человеческий организм. К примеру, калий содействует нормализации аква и кислотно-щелочного баланса, концентрации крови, функциональность гладкой мускулатуры. За счет содержания триптофана (подгруппа аминокислот) происходит выработка серотонина, отвечающего за настроение и самочувствие организма человека.

Что все-таки способен вылечить таковой обеспеченный состав бананов? К более всераспространенным болезням можно отнести завышенное давление, заболевания и нарушения работы желудочно-кишечного тракта, отечность при сердечной дефицитности, сладкий диабет, мощная утомляемость, нередкие мигрени, избыточный вес и т. д.

Также можно получить положительный результат при использовании мякоти банана в косметологии. Смесь из банана и сливок позволяет разгладить кожу лица и тела, удалить маленькие мимические морщинки. При добавлении сока лимона маска совершенно подходит для жирного типа кожи, потому что содействует сужению пор и устранению блеска. Маска из мякоти банана и апельсина не только лишь омолаживает клеточки кожи, да и заполняет их дополнительной энергией.



Положительное воздействие каждодневного потребления банана сказывает на психологическом состоянии, потому что снимает вялость, избавляет раздражительность и завышенную стрессовость. Придание дополнительных сил обосновано тем, что в составе банана содержится калий, который отлично снимает боли в мышцах и напряженность. Дамам в период менструальных болей следует съедать 1-2 банана раз в день, потому что существенно уменьшаются болезненные чувства, и увеличиваются настроение и трудовая активность.

health. sumy.ua

По материалам: health.sumy.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ