Образ жизни и диета при геморрое

16 июня 2017, 16:39 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Меню при геморрое должно быть всеохватывающим, но в то же время содержать все нужные для организма минералы и витамины, по другому толку от диеты будет недостаточно. Стоит употреблять больше сырых овощей, фруктов и сухофруктов. В качестве каши подходят гречка, перловка и овсянка, натуральный мед также отлично действует при этой заболевания.

Геморрой - это достаточно противная болезнь, которая обхватывает фактически 60% населения всей планетки. Под этой неувязкой понимают образование геморроидальных узелков в прямой кишке. Когда у человека появляется данная болезнь, то в силу собственной стеснительности и неудобства, он не вожделеет делиться собственной неувязкой с медиками, ища пути через традиционные средства. Но не всегда эти самые способы народной медицины могут посодействовать совладать с геморроем.

Данная болезнь в неких случаях не причиняет неудобств, но в основном все таки истязает человека, не дает ему вести обычный стиль жизни. Геморроидальные узлы могут кровоточить, болеть и воспаляться. Если затянуть исцеление, то не избежать хирургического вмешательства. Потому рекомендуется не только лишь профилактика и визит к доктору, да и диета при геморрое.

Итак, предпосылкой появления данной трудности могут послужить различные причины, основным из которых является застой крови в прямой кишке и в венах малого таза. Люди, которые мучаются лишним весом, предпочитают неподвижный стиль жизни и сидячую работу, также курят, имеют приобретенную вялость, нередкие запоры и повсевременно поднимают тяжести, находятся в зоне завышенного риска развития данной заболевания.

Диета при геморрое может быть различной, зависимо от состояния заболевания. При остром заболевании нужно соблюдать постельный режим и правильное питание. В данном случае стоит отрешиться от острой, соленой и пряной еды. Можно и необходимо употреблять при геморрое последующие блюда:

- белковый омлет;

- мясной бульон;

- рисовая каша с маслом, сваренная на воде;

- белоснежные сухарики;

- отварное мясо;

- обильное питье, которое заключается в чуток сладком чае, воде и настое сена на ночь.

Диета при геморрое приобретенного типа заключается в аккуратном употреблении мяса, рыбы, творога и яиц, в неких случаях эту еду совершенно исключают из рациона на время исцеления. Не надо есть соленую и острую еду. Назначить определенную диету сумеет только лечащий доктор, исходя из личных особенностей человека и его организма. Нужно пить больше воды, есть достаточное количество новых фруктов, ягод и овощей. Исключить из каждодневного рациона - ржаной хлеб и сдобу, спиртные напитки, фасоль и горох.

Диета при геморрое всегда должна дополняться грамотным исцелением, вот поэтому нужна консультация проктолога либо доктора. Но до того как приступить к заполнению собственного организма правильной едой, необходимо очистить за ранее пищевой тракт. Для этого подойдет мягкое слабительное, которое должно быть рекомендовано лечащим доктором. Некоторое количество дней можно просто посидеть на фруктовой диете.

Многих людей интересует вопрос - что нельзя есть при геморрое, в этом случае существует целый перечень нелегальных товаров:

- манная каша и молоко;

- картофельное пюре и кисель;

- крепкий чай и кофе;

- острые приправы и специи;

- шоколад, бобовые, незрелые плоды, репа, капуста и редька.

Меню при геморрое должно быть всеохватывающим, но в то же время содержать все нужные для организма минералы и витамины, по другому толку от диеты будет недостаточно. Стоит употреблять больше сырых овощей, фруктов и сухофруктов. В качестве каши подходят гречка, перловка и овсянка, натуральный мед также отлично действует при этой заболевания.



Пересоленая еда содействует раздражению геморроидальных узлов и пищеварительного тракта, потому лучше не досаливать пищу. Хлеб лучше употреблять с отрубями либо цельнозерновой. Равновесная диета при геморрое возможно окажется самой действенной во избежание хирургического вмешательства.

После того, как болезнь будет пролечена, можно равномерно вводить в меню нежирные сорта мяса и рыбы. Следует придерживаться диеты до полного излечения, а позже опять возвратиться к обыкновенному режиму питания, чтоб вернуть свои силы.

health. sumy.ua

По материалам: health.sumy.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською