Роль белков в организме человека

16 июня 2017, 14:19 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Хоть какой живой организм может существовать исключительно в критериях, если в него поступают (с пищей, водой и воздухом) все нужные ему питательные вещества и если он выделяет в окружающую его среду вредные и ненадобные для него вещества (с выдыхаемым воздухом, с калом, мочой и позже).

Приветствую Вас, почетаемые читатели!

Сейчас я расскажу Вам о роли белков в человеческом организме.

Хоть какой живой организм может существо-вать исключительно в критериях, если в него посту-пают (с пищей, водой и воздухом) все нужные ему питательные ве-щества и если он выделяет в окружающую его среду вредные и ненадобные для него вещества (с выдыхаемым воздухом, с калом, мочой и позже).

В этом заключается обмен веществ меж орга-низмом и окружающей его средой.

Большая часть поступающих в организм с пищей веществ по хим строению и составу существенно отличается от тех веществ, из которых состоят ткани организма. Только после сложных хим перевоплощений они могут употребляться организмом как источник энергии и как «строительный мате-риал», за счет которого происходит непрерывное самообновление клеток и тканей всего организма, также рост и развитие всего организма в детском и юно-шеском возрасте.

Основным условием обычного обмена ве-ществ является таковой состав пищи, при котором наш организм получает все нужные ему пита-тельные вещества в более хороших для него соотношениях. При выполне-нии этого условия можно считать питание пол-ноценным, потому что оно покрывает все потреб-ности организма, содействует правильному функ-ционированию органов, обеспечивает со-хранении и укрепление здоровья, также содействует нор-мальному развитию, росту, малыша и под-ростка.

Пищевые продукты - это непростая смесь разных питательных ве-ществ. К этим субстанциям относятся углеводы, жиры, белки, витамины, минеральные соли и вода.

В состав еды должны заходить и другие питательные вещества. Можно употреблять натуральные БАДы, натуральные витамины. Все это содействует наилучшему усвоению белков в организме. Желаю посоветовать вам веб магазин iHerb, тут большой выбор натуральных продуктов, натуральных витаминов, и экотоваров. Отзывы о магазине IHerb можно отыскать тут. Итак, дальше мы разглядим, по-чему организм не может обойтись без этих ве-ществ и в каких пищевых продуктах они со-держатся.

Важнейшая часть всех клеток организма это белки. Они входят в состав ферментов и многих гормо-нов, играющих огромную роль в организме. Также белки участвуют в образо-вании антител, которые увеличивают сопротивляемость организма разным инфекциям.

Белки представляют собой достаточно сложные по хим строению вещества. В кишечном тракте под воздействием пищева-рительных соков они распадаются на амино-кислоты.

Некие аминокислоты могут синтезироваться в человеческом организме, дру-гие, как к примеру метионин, лизин и триптофан, не могут и потому являются неподменными аминокислотами. Такие аминокислоты непременно должны содержаться в нашей еде.

В природе встречается огромное количество белков, в их состав входят разные сочетания аминокислот.



В белках, которые содержатся в продуктах животного происхождения, находятся неподменные амино-кислоты, а белки в раститель-ных продуктах, в большинстве, лишены таких аминокислот либо, могут содержать, их сильно мало. Потому лучше, чтоб потребность в белках удовлетворялась хотя бы на одну вторую за счет белков животного происхождения.

По содержанию белка, в неподменных аминокислотах, более ценными нужно считать продукты: яичка, молоко, творог и сы-р, мясо, рыба и в продукты их перера-ботки.

health. sumy.ua

По материалам: health.sumy.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ