У умных мужчин качество спермы лучше

16 июня 2017, 00:49 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

У мужчин с более высоким уровнем интеллектуального развития лучше качество семенной жидкости, чем у их менее умных сверстников, утверждают британские исследователи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Ученые из института Психиатрии (Великобритания) изучили данные бывших американских солдат, которые проходили службу во время военных действий во Вьетнаме. Специалисты обнаружили тенденцию, что у солдат с более высокими интеллектуальными способностями уровень подвижности сперматозоидов выше. Исследование было опубликовано в журнале Intelligence.

Специалисты полагают, что гены, лежащие в основе интеллигентности, также имеют и другие биологические эффекты. Конечно же это не означает, что у мужчин с низким интеллектуальным уровнем всегда хуже качество спермы, однако тенденция того, что у мужчин с высоким уровнем интеллекта лучше качество семенной жидкости, прослеживается.



Ученые предполагают, что, вероятнее всего, в основе связи между уровнем интеллектуального развития и здоровья лежат факторы образа жизни. Например, среди людей с высоким уровнем интеллектуального развития меньше курильщиков, а также они чаще занимаются спортом. Как известно, оба эти фактора оказывают воздействие на умственную деятельность. Таким образом более правильная забота о своем здоровье также сказывается и на качестве семенной жидкости, считают исследователи.

medicinform. net

Ключевые слова:

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською