Найдено безопасное успокоительное при лечении зубов

13 июня 2017, 21:00 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Одним из вариантов успокоить пациента перед и во время операции является терапия расслабления, иначе называемая «hypnotherapy».

Для этого используется специальна подушка с музыкальными и разговорными формами, влияющими на сознание и пульс пациента. Стоматологи и психологи поощряют самостоятельный выбор пациентом музыки, которая и используется в подушке для расслабления, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Так, было проведено исследование, в котором участие приняли 82 человека со средним возрастом 51 год. В процессе исследования была использована музыка Johan Pachelbel’s Canon, D Major. Эта мелодия была выбрана не случайно, дело в том, что ее ритм равен 60 ударам в минуту.

Такая особенность использовалась для успокоения, замедления и синхронизации частоты пульса и дыхания пациента. Благодаря чему, в ходе операции у этих пациентов наблюдался значительно меньшее кровеносное давление и стабильный пульс. Как показали результаты проведенного исследования, пациенты, использующие в качестве успокоительного такую подушку были гораздо более спокойными, как во время операции, так и после хирургии, нежели те, кто не использовал успокоительную музыкальную подушку.

news. gradusnik.ru

Ключевые слова:

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською