Снижение веса: причина ошибок

13 июня 2017, 00:58 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Чтоб понизить вес, многие употребляют разные диеты. Но неважно какая диета способна дать только временный итог. Формула похудения должна включасть несколько составляющих.

Борьба с излишним весом для многих становится делом жизни. Правда, процесс, направленный на понижение веса, всегда идет с переменным фуррором и постоянно приходит к начальной точке. Поначалу страждущий похудеть выбирает диету, потом, преодолевая себя, геройски выдерживает ее (либо не выдерживает), фиксирует понижение веса (либо корит себя за слабоволие), но равномерно ворачивается к обычному стилю жизни и опять набирает вес. Далее все повторяется. Начинаются новые поиски диеты, более действенной и современной. Так борьба с излишним весом растягивается на долгие и длительные годы, но человек при всем этом и не задумывается поменять стратегию.

Меж тем, диетологам издавна понятно, что диета, как временная мера, способна дать только временные результаты: когда человек ворачивается к обычному стилю жизни (и питания), вес ворачивается к начальной точке. Потому для действенного похудения без повторного набора веса, необходимо поменять собственный стиль жизни. Это означает, что необходимо выработать внутри себя привычку к правильному питанию и к постоянным физическим нагрузкам. Но что такое правильное питание? Правильным именуется питание, сбалансрованное по количеству и качеству. Во-1-х, пища должна быть здоровой и настоящей. А это означает, что из рациона должны быть исключены все продукты фаст-фуда, жирное, мучное, сладкое, копченое. За эталон правильного питания можно взять средиземноморскую диету, которая по собственной сущности диетой не является, а является образом жизни. Она включает огромное количество овощей и фруктов, рыбу, нежирное мясо, зелень и ограниченное потребление жиров и углеводов. Такая диета свойственна, к примеру, для Италии, где количество полных людей существенно меньше по сопоставлению с Америкой. Вторым принципом правильного питания является сбалансированность по количеству. Это знаит, что количество калорий, которое вы потребляете, не должно превосходить количество калорий которые вы тратите. Понижение веса не принудит себя ожидать, если вы будете соблюдать этот баланс. Но к огорчению, стиль жизни современных людей связан с приобретенной гиподинамией. Отсутствием физических нагрузок мы рассчитываемся за технический прогресс, который облегчил нашу жизнь. Выход из этой ситуации один: если вы не достаточно двигаетесь, вы должны потреблять меньше калорий. Либо восполнить их физическими нагрузками (к примеру, занятиями в спортивном зале). Современной даме, не занятой физическим трудом, в среднем требуется не больше 2500 ккал. Это не больше 2-ух тарелок пищи в течение денька (включая и перекусы). Все, что потребляется выше этого количества, откладывается в излишние килограммы, и понижение веса становится неосуществимым. Есть и еще одна суровая причина, из-за которой понижение веса преобразуется в неосуществимую задачку.

Это работа нашего подсознания, в каком надежно засел образ пышки. К повышению веса способны приводить и разные психические трудности (к примеру, неуверенность чувство ужаса и незащищенности, скукотища и пр. ). Потому посещение психоаналитика для желающего похудеть является таким же неотклонимым, как и посещение диетолога.

Таким макаром, форула похудения должна смотреться так: равновесное питание плюс физические нагрузки плюс решение психических заморочек, мешающих похудеть.

health. sumy.ua

По материалам: health.sumy.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ