4 причины, почему не стоит есть сахар

11 июня 2017, 08:46 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Все знают, что сахар способствует набору лишнего веса, но мало кто знает, что он может стать одной из причин преждевременного старения.

  Об этом пишет Хроника. инфо со ссылкой на Единственная.

Врачи говорят, что сладкоежки стареют гораздо чаще тех, кто может сказать торту или пирожному «нет». Почему так происходит?

Сахар разрушает коллаген и эластин Сахар разрушает белки в коже, а также образовывает в ней новые, не всегда, полезные вещества.

Нужно понимать, что разрушение белков – это первый шаг к потере упругости кожи, а новые вещества чаще приносят вред – например, делают коже более восприимчивой к солнцу.

Сахар увеличивает очаги воспаления Сахар увеличивает существующие очаги воспаления. Если говорить о коже, то именно он усиливает угревую болезнь, а также замедляет процесс восстановления кожи после акне или пилинга.



Сахар увеличивает чувство тревоги Американские ученые доказали, что сахар усиливает чувство тревоги и даже делает человека более расположенным к появлению депрессии.

Проблема в том, что тревогу многие люди как раз заедают сладким.

От сахара развиваются болезни сердца и сосудов Сахар повреждает стенки сосудов, тем самым? располагая организм к сердечно-сосудистым заболеваниям. Слабые сосуды, в свою очередь, ведут в проявлению купероза, с которым так сложно бороться.

    hronika. info

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ