Чем полезна сырная диета

02 июня 2017, 20:59 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Эта диета относится к разряду безуглеводных, самой знаменитой из которых является так называемая Кремлёвская. Сырная диета представляет из себя более ускоренный и упрощённый вариант без подсчёта очков, но и с менее разнообразным рационом.

Руководство к действию   Существует довольно экстравагантный вариант этой диеты, предполагающий потребелние только сыра и… вина. Сказать по правде, это очень вкусно, но сидеть на таком пайке больше двух дней не рекомендуется — можете нанести серьёзный вред своему здоровью. Так что сырно-винный рацион подойдёт исключительно в качестве разгрузочного дня.

Более долгосрочная диета выглядит так: в течение дня вы питаетесь не менее 6 раз с перерывом в 2-2,5 часа. Как проснётесь, выпиваете чашку кофе без сахара, по приходу на работу съедаете варёное яйцо, ещё через два часа — 150 г нежирной колбасы (попробуйте обычную варёную). На обед вам положено 150 г нежирного сыра, на полдник — 200 г нежирного творога, а вечером стакан кефира. Эта последняя трапеза должна состояться не позже 18 часов.

При этом в течение дня надо выпивать около 1,5 литров жидкости — воды или зелёного чая. Но только без всякого сладкого вприкуску! Даже в творог добавлять сахар или варенье нельзя — иначе смысла в диете не будет. Чтобы трапеза была не такой пресной, выбирайте зерновой творог низкой жирности: он обладает солоноватым привкусом и в подсластителях не нуждается.

Результат   Максимальный срок этой диеты — 10 дней, в течение которых вы сможете сбросить от 7 до 10 кг в зависимости от начального веса. Но дольше сидеть на таком питании нельзя. Если всё же хотите продолжить худеть, можете перейти на классический вариант низкоуглеводной диеты или повторить 10-дневный курс через полтора месяца.

Плюсы   — Диета очень сытная, голодать вы не будете, и переход на привычный режим питания по окончании диеты не будет таким резким, как при голодных диетах.

— Все продукты, входящие в диету, отличаются высоким содержанием белка, а сыр к тому же ещё и богат минералами. Такой рацион особенно поможет вам весной, когда организм не в лучшем состоянии, и это состояние отражается на коже лица, волосах и ногтях.

— Не считая кофе и яиц, все блюда этой диеты состоят из готовых продуктов — вам не придётся потратить у плиты ни минуты.

К тому же такие завтрак, обед и ужин можно носить с собой куда угодно.

Минусы   — Диета противопоказана людям, страдающим заболеваниями пищеварительной системы. Обилие кисломолочных продуктов и высокое содержание белка будут серьёзным ударом по слабому желудку.

— Диета не предполагает потребление овощей и фруктов — источников витаминов практически нет. Если не хотите усугубить свой весенний авитаминоз, придётся принимать медикаментозные комплексы.

health. sumy.ua

По материалам: health.sumy.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ