Диагноз: слишком худая

31 мая 2017, 12:42 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Худоба — это не трагедия! Выход — правильный рацион и физические упражнения.

Если твой вес далек от нормы и это угрожает ухудшениям здоровья, набрать килограммы просто необходимо. Главное — определить причину такого состояния и методы его лечения. Ведь неестественная худоба не очень подходит женской фигуре и, главное, временами превращается в очень серьезную проблему.

  Полезные советы

Спорт, минерально-витаминные добавки и правильное питание — залог твоей красивой фигуры! Во-первых, проконсультируйся со специалистами, которые проведут диагностику организма. Потом диетолог поможет правильно составить индивидуальную программу употребления любимых и полезных продуктов. Помни, что бездумное переедание жирной и углеводной пищи вызовет обратный результат —появление угревых высыпаний, а также нарушение процесса пищеварения. Один из действенных методов лечения худобы — фитотерапия. Травяные настои и фитосборы (4-6 трав) из люцерны, крапивы, одуванчика, кориандра улучшают аппетит и обмен веществ. Например, 20 г листьев крапивы и 10 г корня девятисила перемели с сахаром. Выпивай по 1 чайной ложке на 1/2 стакана молока за 20 минут до приема пищи.

  Твой рацион против худобы   Прежде всего, обратись к врачу, чтобы определить причину худобы (нарушение работы органов пищеварения, расстройство нервной системы). Если у тебя проблемы с печенью, ешь сметану, сливки, рис. Эти продукты хорошо усваиваются организмом.

  Не стоит употреблять яйца, шоколад, колбасные изделия, жирную пищу. Пропал аппетит? Тогда тебе необходимы белки. Их содержат рыба, мясо, яйца. Ешь за троих, но не удается набрать даже нескольких килограммов? Предлагаем тебе дневной рацион с повышенной калорийностью.

  На завтрак:

суп из овсянки (каша на молоке), несколько кусочков ржаного хлеба с маслом и вареньем. На второй завтрак: 30 г хлеба с маслом и колбасой, чашка молока. Третий завтрак: бульон с макаронами или лапшой, 200 г жирного мяса, поджаренный на сале (масле) картофель, овощной салат с майонезом. На полдник: 200 г какао, 50 г хлеба с маслом и вареньем. На обед: 200 г жареного картофеля или картофельного пюре, салат из овощей, 50 г хлеба с маслом и колбасой. На ужин: шоколад и мюсли на молоке.

health. sumy.ua

 Ключевые слова:

По материалам: health.sumy.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ