Боль при менструации

26 мая 2017, 18:01 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с Sex-news.ru
Размер текста:

Ваша менструация проходит с неприятными ощущениями и болями. Это плохо. Любая женщина хотела бы вести нормальный образ жизни и чтобы боли прошли быстро. Есть несколько простых способов, которые в состоянии унять болевые ощущения.

Ложитесь спать в позу эмбриона – подтяните ноги к животу. Если вы не страдаете какими-то патологиями, то можно принять теплую ванну или душ или приложить на низ живота грелку. Но, не перестарайтесь – не более 15 минут. Тепло расслабляет мышцы и снимает спазмы. Но, если у вас могут возникнуть кровотечения, лучше это не практиковать.

Займитесь самомассажем. Для этого, положите большие пальцы на крестец и массируйте их. Можно сесть и руками, под коленными чашечками, массируйте минут 5-7.

Массируйте круговыми движениями живот по часовой стрелке. Такой массаж неплохо снимает дискомфорт и болевые ощущения.



Гинекологи рекомендуют исключить или минимизировать употребление мяса и кисломолочных продуктов. Не ешьте те продукты, которые вызовут брожение в кишечнике.

Непременно проконсультируйтесь с гинекологом, так как у каждой женщины менструация проходит индивидуально. У кого-то боли снимает теплая ванна, а кому-то помогает самомассаж.

Если же ничего не помогает, и боли не утихают, выпейте анальгетик или спазмолитический препарат и посоветуйтесь с врачом.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ