Почему от лишнего веса тяжело избавиться

24 мая 2017, 18:06 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Узнай причины, которые мешают тебе стать обладательницей идеальной фигуры, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Чтобы сбросить вес и стать обладателем безупречной фигуры требуется немало сил и упорства. Однако если ты считаешь, что делаешь все возможное, а результата нет, скорее всего, ты совершаешь какие-то ошибки.

  Если ты рассчитываешь на результат уже через несколько недель, то разочаруешься: похудение требует определенного времени. Среди основных причин, по которым стрелка твоих весов упорно не желает ползти вниз, можно выделить отказ от пищи. Как это ни странно, но голодание или снижение количества пищи не помогает похудеть, поскольку у тех, кто морит себя голодом, замедляется метаболизм. Кроме изменения своего рациона, для успешного похудения необходимо увеличить уровень физической активности.

  Постоянный стресс увеличивает уровень гормона кортизола в организме. В результате у человека повышается аппетит, он больше ест и, соответственно, толстеет. Чтобы не переедать после трудного рабочего дня, следует найти другой способ расслабляться, например, медитировать или гулять в парке.

  Бессонница приводит к нарушению гормонального баланса и реакции организма на стресс, и, как следствие, к усилению аппетита. Также, недостаток сна влияет на чувствительность к глюкозе, что может стать причиной развития ожирения и диабета.

  Если в перерывах между строгими диетами ты позволяешь себе переедать, не удивляйся, если у тебя не получается достичь желаемого результата. Чем больше мы ограничиваем себя, тем больше хочется нарушить этот запрет.

Чтобы избежать обжорства и расстройств пищевого поведения, следует периодически баловать себя вкусненьким.

  Еще одна причина, по которой люди не теряют лишний вес - это набор мышечной массы. Регулярные упражнения могут способствовать превращению жира в мышечную массу, и, даже если стрелка весов не сдвинулась ни на одно деление, это не означает, что все твои усилия напрасны, ведь в твоем теле стало меньше жировых отложений и больше красивых, упругих мышц health. sumy.ua

Ключевые слова:

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ