Красное вино повышает либидо женщин

16 мая 2017, 21:02 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

У женщин, выпивающих регулярно в умеренных дозах вино, выше уровень либидо, чем у женщин, пьющих другие спиртные напитки или не пьющих вообще, сообщили итальянские исследователи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Ученые из университета Флоренции изучали влияние вина на 800 женщин в возрасте от 18 до 50 лет, не имеющих проблем с сексуальным здоровьем, которых поделили на 3 группы. Первая группа женщин регулярно употребляла в день 1 - 2 бокала красного вина, вторая — меньше 1 бокала любого вина или другого алкоголя, женщины из третьей группы не пили вообще. Больше двух бокалов вина женщинам не давали — чтобы исключить последствия, связанные с алкогольным опьянением.

Далее всем участницам эксперимента предложили ответить на вопросы анкеты и суммировали баллы за полученные ответы. Чем большее количество баллов набирала женщина, тем лучше у нее обстояли дела с либидо.

В результате оказалось, что женщины, которые пили красное вино, в среднем набрали 27,3 балла, те, кто употреблял меньшее количество напитка — 25,9 балла, а те, кто не пили его вообще — 24,4 балла.

Каким образом красное вино влияет на сексуальное желание женщины, ученые пытаются выяснить, но уже сейчас говорят о том, что, скорее всего, антиоксиданты, содержащиеся в напитке, благоприятно влияют на сосуды. Это способствует приливу крови к ключевым областям тела, вследствие чего и повышается сексуальное влечение.

medicinform. net

Ключевые слова:

По материалам: medicinform.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ