Лимфодренаж на лице

15 апреля 2017, 17:38 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Клетки организма получают питание из воды и туда же выделяют отходы. Вода составляет две трети веса человека. Из этой массы более 90 % находятся вне кровеносных сосудов, то есть в межклеточном пространстве и клетках.

На пути из крови к клеткам молекулы проходят сквозь сосудистую стенку и преодолевают внесосудистое пространство. Это возможно при помощи воды. Аналогичный путь в тканях проходят продукты обмена, выделяемые клеткой. Наиболее мелкие молекулы уходят в венозную систему, а более крупные - в лимфатическую.

Если токсические продукты обмена, которые образуются в организме не удаляются, то они накапливаются в пространствах тканей. Происходит загрязнение околоклеточного пространства.

Лимфодренаж лица – детоксикация Для клиницистов очевидно, что без эффективной детоксикации лечить организм невозможно. Однако успех можно достигнуть лишь при удалении "шлаков" из мест их основного накопления - околоклеточного пространства.

Лимфатические сосуды пронизывают внутренние органы паутиной, они функционируют как постоянно действующие пылесосы. Такая деятельность лимфатических сосудов называется дренажной. Ключевая задача лечения – это наладить отток лимфы и крови.

Без хорошего лимфодренажа не бывает эффективных косметических процедур. У всех пациентов результаты косметологических процедур прямо связаны с выведением токсинов из тканей и лимфодренажем.

Способы проведения лимфодренажа лица:

Ручной лимфодренаж Это наиболее распространенный вид массажа. Руки массажиста стимулируют лимфу двигаться по тканям в направлении к лимфатическим узлам. Это очень приятная и успокаивающая процедура.

Аппаратный лимфодренаж Аппаратный лимфодренаж выполняют с применением переменных и постоянных импульсных токов, а иногда - вакуумных аппаратов. Ультразвуковое воздействие также ускоряет отток лимфы. Самым популярным методом аппаратного лимфодренажа является микротоковый лимфодренаж. Его проводят при помощи электродов разной формы (электроды с ватными палочками, металлические

шарики или конусы, электроды-перчатки).

Компрессионный лимфодренаж Применение пластифицирующих масок - минеральных и альгинатных - постепенно увеличивает давление на кожу, по мере отвердения. Действие такой маски схоже с действием компрессионного лимфодренажа или прессотерапии, выполняемой на конечностях. Лимфодренаж осуществляется за счет увеличения давления в тканях.

happywoman.com.ua

По материалам: happywoman.com.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ