Внематочная беременность

11 января 2017, 08:59 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с Sex-news.ru
Размер текста:

Внематочная беременность - это довольно опасный процесс для здоровья женщины, потому как яйцеклетка, которая оплодотворилась, закрепилась не в маточной полости, а в маточной трубе.

Стенка матки довольно тонкая и не имеет свойства растягиваться. А это означает, что где-то на 8-10 неделе такой беременности вне матки, маточная труба попросту может разорваться. В этом случае происходит обильное кровоизлияние из влагалища, сильные боли в область нижней части живота. Боль внизу живота растет и становится невыносимой, кровотечение из влагалища может со временем прекратиться. Но это состояние еще опаснее, чем вышеописанное, потому как происходят повторные приступы боли, и может случиться так, что плодное яйцо уйдет в брюшную область живота, где оно повторно имплантируется на различных органах (кишечнике, сальнике, печени и др. ).

Что может стать причиной беременности вне матки?

1. Если ранее вы перенесли воспалительный процесс в области малого таза, то это приводит к функциональному изменению физического состояния и строения маточных труб. Стенки матки теряют свою способность сокращаться и не могут на полную осуществлять транспортную функцию в матку яйцеклетки, которая оплодотворилась.

2.

Внематочная беременность может возникнуть при изменении свойств плодного яйца, а это зависит и от анатомических особенностей маточной трубы.

3. Внематочная беременность может стать результатом стимуляции овуляции с помощью репродуктивных технологий.

Чтобы предотвратить внематочную беременность и избежать серьезных нарушений и нежелательных симптомов, сходите на обследование к врачу прежде, чем вы решите забеременеть. Надо сказать, что внематочная беременность возникают у 1-2% женщин. К счастью, это довольно редкие случаи.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ