Крем для рук: излишество или необходимость

07 ноября 2016, 21:21 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Достаточное ли внимание уделяют люди свои рукам? К сожалению, даже большинство женщин начинают вспоминать, что руки тоже требуют тщательного и постоянного ухода, только перед ответственными мероприятиями или когда действительно появляются проблемы.

Велика ли премудрость ухаживать за руками? Ну, как сказать, — целые компании занимаются этой проблемой в течение многих десятилетий, разрабатывая новые и эффективные редства для ухода за руками и для лечения возникающих проблем. Примером может послужить немецкая компания «BAEHR» (Баер), которая насчитывает уже много десятилетий. Очень важно, что «BAEHR» предлагает не обычную косметику для ухода за руками и ногами, а профессиональную космецевтику, то есть средства, которые обеспечивают не только необходимый уход, но и терапевтическое воздействие, если в нем возникает необходимость.

Почему крем для рук становится таким важным? Достаточно внимательно изучить каталог крем для рук, чтобы понять, что для разных рук и для разных случаев нужны совершенно разные средства. Руки всегда подвергались сильнейшим воздействиям, в том числе и внешней среды, а сейчас на кожу рук воздействуют не только температурные условия и влажность на улице, но и огромное количество бытовой химии, с которой приходится иметь дело практически каждый день. Да и другие возможные повреждения тоже никуда не исчезли… И именно косметика для рук должна помочь рукам каждого человека выглядеть безупречно. Речь идет не только об уходе за женскими руками, но и о мужских руках, которые тоже нуждаются в постоянной заботе. Ведь  косметика для рук существует не только для женщин!

Интересно, что, например, во времена Пушкина мужчины весьма активно ухаживали за своими руками: в романе «Евгений Онегин» есть строки, которые это подтверждают («Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей»). Да и вообще, здоровые руки — это один из показателей общего здоровья организма и свидетельство того, насколько внимательно и тщательно человек следит за собой.

Иногда становится даже любопытно, почему помощь, например, профессинального стоматолога считается необходимой, а профессиональная помощь в уходе за руками часто считают выдумками и роскошью.

К счастью, общественное мнение по этому поводу, хоть и медленно, но меняется, и все больше людей приходят к выводу, что профессиональный уход за руками действительно необходим и что консультации специалистов и профессиональные средства по уходу за руками — это не пустые траты и блажь, а реальная необходимость.

zavtra.com.ua

По материалам: zavtra.com.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською