Сапоги на высоком каблуке – причина травм и развития артрита

17 октября 2015, 11:20 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Исследователи из Британского Колледжа Остеопатической Медицины (The British College of Osteopathic Medicine, UK) утверждают, что с наступлением холодов количество пациенток, которые жертвуют здоровьем во имя красоты, значительно увеличивается. Так, например, женщины, которые в зимний период носят сапоги на высоком каблуке или танкетке, более других подвержены риску падения и получения различных травм.

Доктор Аян Дриздейл (Dr. Ian Drysdale), глава исследовательской группы, говорит: "Давайте оценим ситуацию трезво: снег и гололед зимой и так повышают риск получения травм, как у женщин, так и у мужчин. Что тогда говорить о высоких каблуках? Особенно опасно надевать обувь на каблуках сразу после застолья!

"

Эксперты предупреждают, что зимняя обувь на каблуках или даже на танкетке негативно влияет на женское здоровье. Ведь когда женщина идет по льду на каблуках, ее колени чуть согнуты, что вызывает значительное напряжение в области коленных суставов и впоследствии может привести к развитию артрита.

Исследователи настоятельно рекомендуют женщинам в зимние периоды отказаться от сапог на высоком каблуке и приобрести более удобную и безопасную обувь.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:

По материалам: zdravoe.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ