Мобильный кондиционер или сплит-система? Давайте разбираться

18 февраля 2021, 15:33 | Наука и здоровье | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Дома или в офисе - комфортная атмосфера всегда окупается. В конце концов, точно так же как вы выбираете одежду, которая должна вызывать только приятные ощущения - окружающее пространство также не должно доставлять дискомфорта. С этой точки зрения, кондиционирование воздуха оказывает большое влияние на индекс делового климата на работе и создает уют дома.

Мобильный кондиционер или сплит-система?

Высокая температура, экстремальная влажность или излишняя сухость создают нагрузку на организм. С новым кондиционером можно создать оптимальный климат в помещении одним нажатием кнопки.

Современные мобильные кондиционеры и сплит-системы кондиционирования воздуха особенно экологичны и экономичны. Выбирая кондиционер на foxtrot.com.ua важно обратить внимание на следующие параметры:

класс энергоэффективности;

площадь помещения, в котором будет установлен кондиционер;

уровень шума внутреннего блока;

инженерные особенности системы (длина, максимальный перепад высоты магистрали и проч. ).

Отметим, что конструкция сплит-систем и мобильных кондиционеров за почти 100 лет со времени создания первого комнатного кондиционера практически не изменилась - вентилятор, испаритель, компрессор, конденсатор, магистрали.

Что касается выбора между мобильным или выносным кондиционером, то это зависит только от индивидуальных особенностей. Точно известно, что мобильные кондиционеры покупают арендаторы жилья или офиса, в которых нет системы кондиционирования.

Функционал у обоих типов одинаков: охлаждение, обогрев, вентиляция. Во всяком случае нужная климатическая система на foxtrot.com.ua доступна любая. Всё зависит от фантазии клиента и его финансовых возможностей.

Как работает кондиционер?

Установки для кондиционирования воздуха представляют собой комплектные холодильные системы с замкнутым холодильным контуром. Самым важным для кондиционера является хладагент, так называемая рабочая среда. Он имеет одно характерное свойство испаряться при низких температурах, поглощая тепло. Обычно используется фреон.

Подробно о процессе охлаждения:

Воздух в помещении проходит через воздушный теплообменник (испаритель), в котором циркулирует хладагент.

Хладагент "забирает" необходимое тепло из воздуха в помещении и переходит из жидкого в парообразное состояние. Это охладит воздух в помещении на несколько градусов.

Компрессор всасывает парообразный хладагент и сжимает его. По мере увеличения давления повышается температура и хладагент перекачивается на более высокий температурный уровень.

Затем хладагент, находящийся под высоким давлением и температурой, опять превращается в жидкость и снова готов забирать тепло из воздуха в комнате.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською