Осталось 10 дней до "окончательной смерти" Windows 7

03 января 2020, 18:05 | Наука и здоровье | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Если у кого-то еще остались программные продукты, для работы которых строго необходима Windows 7, у них есть чуть больше недели, чтобы скачать все возможные обновления. С 14 января 2020 года полностью прекращается поддержка этой устаревшей операционной системы.

Единственный шанс продолжить получать обновления безопасности на «семерку» — подключить трехлетнюю программу Extended Security Updates (ESU). Она предназначена для тех компаний, которые по каким-то причинам затягивают с переходом на более новые версии Windows. Согласно ее условиям, за каждый компьютер под управлением Enterprise-версии ОС нужно будет платить 25 долларов в год, а за Pro — 50. Важный нюанс: с каждым следующим годом сумма удваивается, так что это в любом случае лишь попытки помучить труп чуть подольше.

После 14 января 2020 года Windows 7 не перестанет работать, все ее сервисы будут доступны, а уже установленные и обновленные дистрибутивы продолжат функционировать, как ни в чем не бывало. Однако столь необходимые в современном мире исправления безопасности и патчи критических уязвимостей более выпускаться не будут. Возможно, станут недоступны и файлы ранее опубликованных обновлений для седьмой версии «винды».



Отметим, что спустя десять лет после начала продаж «семерка» остается установленной более чем на четверти компьютеров по всему миру. Эта операционная система получилась очень удачной, а ее популярность до сегодняшнего дня во многом определяется консервативным корпоративным рынком. Тем не менее, объективных причин для сохранения на личных устройствах архаичной ОС нет, так что можно попробовать бесплатно перейти на Windows 10.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ