В Киеве запущен новый аналитический модуль видеонаблюдения

15 февраля 2019, 10:08 | Наука и здоровье | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Столичное коммунальное предприятие "Информатика" проводит тестирование нового аналитического модуля видеонаблюдения в рамках проекта "Безопасный город" (Kyiv Smart Safe City). Об этом сообщили в Департаменте информационно-коммуникационных технологий КГГА.

Уникальный модуль позволяет искать правонарушителей не только благодаря специализированным камерам распознавания лица. Модуль фиксирует изображение с любой камеры, установленной в рамках сети, и сравнивает их с базой правонарушителей, которая была создана правоохранительными органами. Если система обнаруживает сходство, оператор сразу получает тревожный сигнал. Таким образом, система ускоряет розыск преступников и правонарушителей.

Сейчас камеры расположены в местах большого скопления людей:

в дошкольных учебных заведениях, школах, метрополитене, вокзалах, больницах.

В состав нового аналитического модуля распознавания лиц входят аналитическая система и база данных, состоящая из списка разыскиваемых людей. Система имеет два режима работы: онлайн и оффлайн. В режиме онлайн модуль, получив изображение лица, сравнивает его с имеющимися изображениями в базе поиска. В случае выявления сходства данным базы оператор получает сигнал тревоги. Офлайн-режим позволяет искать людей в базе по фотографии лица.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ