В США хотят запустить ракету, напечатанную на 3D-принтере

20 января 2019, 20:52 | Наука и здоровье | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Американская компания Relativity Space получила разрешение от ВВС США на запуск в космос ракеты, почти полностью напечатанной на 3D-принтере, сообщает Naked Science.

Компания получила разрешение на запуск ракеты на мысе Канаверал во Флориде, которым в 1980-х пользовались ВВС США. Отмечается, что локация не использовалась с 1988 года, и, согласно контракту, если компании удастся регулярно запускать ракеты с этой площадки, то она сможет продлить действие соглашения.



Компания намерена напечатать ракету целиком на своем революционном металлическом 3D-принтере Stargate размером с здание, а затем запустить ее на орбиту.

Печать первой запланированной ракеты-носителя компании под названием Terran 1 займет всего 60 дней, а ее максимальная полезная нагрузка составит 1 тыс. 250 килограммов при полете на низкую околоземную орбиту.

Испытательный запуск Terran 1 запланирован на 2020 год, а коммерческие миссии начнутся в 2021 году, благодаря чему число сотрудников Relativity Space выросло с 14 человек до 60.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською