Владелец Snapchat купил приложение 20-летнего украинца, которое меняет цвет волос на снимках

11 декабря 2018, 21:40 | Наука и здоровье | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Компания Snap купила права на все технологии стартапа Teleport Future Technologies, созданного командой из пяти украинцев. Об этом сообщает LIGA. net со ссылкой на надежный источник на рынке. Соглашение, подписанное в феврале 2018 года, было исполнено в ноябре. Сумма сделки составила около $8 миллионов.

Приложение Teleport позволяет перекрашивать в другой цвет волосы и кожу на фотографии, а также менять фон. Чтобы «научить» нейросеть выполнять алгоритм, разработчикам пришлось вручную изменить фон на 30 тысячах снимков. Приложение набрало более миллиона загрузок в первые сутки после релиза в украинском, русском и белорусском App Store. Стартапу 20-летнего одессита Владислава Уразова удалось привлечь $1 миллион инвестиций. Сам Уразов подтвердил, что некоторые разработчики уже переехали в Лос-Анджелес и Лондон для работы в Snap.

Он также сообщил о намерении создать фонд, который будет инвестировать в AI-стартапы.

Teleport стал известен после того, как несколько медиаперсон опубликовали коллажи с измененным цветом волос в инстаграме. Приложение имеет две функции: изменение цвета волос и кожи человека, а также фона. Пользователи могут создавать коллажи из девяти или четырех фотографий.

View this post on Instagram A post shared by regina todorenko (@reginatodorenko) on Jul 25, 2017 at 5:38am PDT




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ