Подбираем охранную сигнализацию для дома вместе с Bezpeka-SHOP

19 ноября 2018, 15:50 | Наука и здоровье | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Участившиеся в последнее время кражи из квартир и домов заставляют задуматься о более надежном средстве охраны, чем дремающий консьерж в вашем подъезде.

Сейчас на украинском рынке охранные сигнализации представлены достаточно широко, поэтому проблем с выбором защиты быть не может.

Как объяснили специалисты Гипермаркета по безопасности Bezpeka Shop, главное, в чем должен определиться покупатель, это тип охранной сигнализации.

Типы охранной сигнализации По большому счету существует всего два типа охранной сигнализации - это сигнализация с проводным монтажом всех частей системы и беспроводной тип.

У каждого из этих типов свои недостатки и свои преимущества.

Если безусловное преимущество первого типа - надежность и относительно невысокая цена. То в случае беспроводной системы главным преимуществом будет как раз отсутствие проводных соединений, но в то же время - ограничение по радиусу действия компонентов охранной сигнализации.

Основные модули охранной сигнализации Основных компонентов охранной сигнализации всего три:

датчики охранной сигнализации. Они бывают разных типов и в зависимости от них реагируют на движение, задымление, несанкционированное проникновение, разбитие окна и др.

приемо-контрольный прибор (централь). Он принимает сигналы от датчиков и реагирует на них в соответствии с заложенным в него алгоритмом.

исполнительные устройства. Это могут быть ваши телефоны, или сирена, или пульт полиции охраны, или все вместе взятое.

Отдельно к централи подключается клавиатура, с помощью которой программируется приемо-контрольный прибор.

В комплект охранной сигнализации также может входить пуль дистанционного управления (брелок). С его помощью можно производить минимальные манипуляции с вашей охранной сигнализацией (поставить или снять систему с режима охраны).

Естественно каждая система должна быть оснащена независимым источником питания - аккумулятором. Он обеспечит работу охранной сигнализации в случае перебоев с электроэнергией в вашем доме.

Существует еще масса расширений и дополнений к системам охранной сигнализации. Например, охранные генераторы тумана.

В случае проникновения грабителя в квартиру, такой прибор сможет за считанные секунды сделать видимость в помещении не более 20 см!

Где приобрести Речь идет о безопасности вашего жилища, поэтому приобретая систему охранной сигнализации, руководствуйтесь правилом: ни в коем случае не радио-рынок или "китай, но фабричный".

Самым приемлемым вариантом будет приобретение сертифицированной системы у продавца, который во-первых, спроектирует и смонтирует систему "под ключ", а во-вторых, обеспечит гарантийное, постгарантийное обслуживание вашей системы и ее ремонт.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ