На Бесарабском рынке появилась возможность оплаты криптовалютой

31 августа 2018, 16:39 | Наука и здоровье | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Коммунальное предприятие "Бессарабский рынок" в центре Киева запустило возможность оплаты криптовалютой, такой вид расчета работает в торговой точке с овощами, сообщила пресс-служба рынка.

"Отныне на Бессарабском рынке появилось еще одно платежное средство — расчет криптовалютой. Руководству предприятия удалось ввести такую услугу благодаря платежной системе для крипты "Paytomat", которая поддерживает большинство популярных криптовалют: Bitcoin, Bitcoin Cash, Bitcoin Gold, EOS, NANO, WAVES, Dash, Litecoin, NEM, Ethereum", — говорится в сообщении пресс-службы в Facebook.

В торговой точке, где продаются овощи, будет установлена табличка с единым QR-кодом, который покупатель может отсканировать, используя криптовалютный кошелек на смартфоне.

Продавец при оплате будет получать уведомление о переводе средств в гривнах.

В пресс-службе подчеркнули, что рынок стал первым местом, где можно приобрести товар за криптовалюту. Пока в экспериментальном формате работает только одна торговая точка, планируется установление указанной системы оплаты и в кафе Green 13 на территории рынка. "Руководство предприятия готово способствовать распространению оплаты криптовалютой на рынке в случае спроса на такой вид расчета", — добавили в пресс-службе.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ