Стартовало производство процессоров для iPhone следующего поколения

23 мая 2018, 12:00 | Наука и здоровье | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Тайваньская TSMC начала серийный выпуск процессоров для смартфонов iPhone следующего поколения, которые Apple, как ожидается, представит осенью 2018-го. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на информированные источники.

Процессор, который Apple, вероятно, назовет A12, станет первой мобильной системой-на-чипе, использующей 7-нм технологической процесс. В настоящее время самые продвинутые чипы, включая Apple A11 в iPhone X и iPhone 8, а также Qualcomm Snapdragon 845, выпускаются по 10-нм техпроцессу. Напомним, ожидается, что Apple в этом году выпустит три "айфона" — увеличенную и стандартную версии аппарата, аналогичного iPhone X, а также "бюджетный" вариант с тем же дизайном, но более доступными комплектующими.

Последний, по некоторым оценкам, может поддерживать 2 SIM-карты и стоить от 550 долларов — почти вдвое дешевле iPhone X.

7-нанометровые (показатель указывает на расстояние между вычислительными элементами чипа) процессоры могут быть эффективнее, производительнее и компактнее 10-нанометровых. С ними смартфоны, обладая той же производительностью, смогут работать от батареи дольше и меньше нагреваться, либо, сохранив автономность и термопакет предыдущего поколения чипов, быть мощнее.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ