Стало ясно, почему водители UPS не поворачивают налево

13 февраля 2017, 08:40 | Наука и здоровье | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Водители экспресс-доставки UPS не поворачивают налево и советуют другим водителям делать то же самое, и вот почему.

Тактика избегания левых поворотов — результат сложного математического уравнения, которое сэкономило сотни долларов компании.

Программа определения маршрута транспортных средств компании UPS выяснила, что поворот налево – это пустая трата времени и денег. (Правило применяется к странам, где автомобили ездят по правой части дороги). Хотя сокращение перекрестного трафика может увеличить время, затрачиваемое, чтобы добраться до места назначения, это уменьшает количество времени и топлива из-за ожидания на перекрестке и исключает вероятность несчастного случая.

Такую политику поворотов компания анонсировала в 2004 году и с тех пор помогла компании использовать на 37,8 млн литров топлива меньше, выделять углекислого газа в атмосферу на 20 тысяч тонн меньше и доставить более 350 тысяч посылок.

Компания признает, что иногда левых поворотов просто не избежать. При этом в UPS утверждают, что они составляют менее 10% всех машин в компании.



Несмотря на то, что все это может показаться надуманным, исследователи из Mythbusters испытали правило UPS и пришли к выводу, что отказ от левых поворотов сэкономил им топливо.

Если бы все согласились больше не поворачивать налево, это могло бы привести к значительной экономии и сокращению выбросов углекислого газа. Но, к сожалению, люди не меняют собственного пути, если это не приносит им личную пользу.

forumdaily




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ