АПЛ и ФА призывают клубы лишать зарплаты футболистов, которых подозревают в гендерном насилии

05 февраля 2022, 10:02 | Футбол
фото the guardian
Размер текста:

Английская Премьер-Лига совместно с Футбольной Ассоциацией опубликовали совместное письмо, в котором призывают бороться с гендерным насилием такими же методами, как это делают в США.

Руководящие футбольные органы Англии призывают отстранять футболистов от команд без выплаты зарплаты, если их подозревают в насилии.  

Также письмо призывает к обязательному изучению всем персоналом каждого футбольного клуба положений, которые касаются гендерного насилия, дисциплинарные процедуры и профилактику проступков на сексуальной почве.

 

Отмечается, что шотландский Рэйт Роверс подписал контракт с Дэвидом Гудвилли, однако спустя всего неделю вынужден был расторгнуть с футболистом контракт после общественного давления, так как тот был признан виновным в 2017 году в насилии в отношении девушки.  

Единственное, что не указано в данном письме — будет ли возвращена невыплаченная заработная плата футболисту, в случае признания судом его невиновности.

Отметим, что форвард Манчестер Юнайтед Мейсон Гринвуд был выпущен под залог на время разбирательства, касаемо обвинений, которые против него выдвинула его бывшая девушка.

По материалам: guardian.co.uk



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ