Обамеянг: Уход из Арсенала? Моя проблема была только с Артетой, это его решение

03 февраля 2022, 15:38 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Габонский форвард подтвердил, что его карьера в стане "канониров" завершилась из-за конфликта с главным тренером.

Звездный нападающий Пьер-Эмерик Обамеянг в последний день зимнего трансферного окна завершил свой переход из лондонского Арсенала в каталонскую Барселону, поскольку тренерский штаб Микеля Артеты больше не рассчитывал на него и не нуждался в его услугах.

Главной причиной кардинального изменения характера отношений между испанский специалистом и габонским форвардом называлось то, что Обамеянг, будучи капитаном команды, неоднократно нарушал дисциплину, опаздывал и не являлся на тренировки.

Пьер Эмерик Обамеянг подтвердил, что покинул Эмирейтс из-за того, что у него окончательно испортились взаимоотношения с Артетой, однако уточнять детали футболист не стал.

"Мои последние несколько месяцев в Арсенале были сложными, но таков футбол. Со своей стороны, я никогда не хотел сделать ничего плохого. Моя проблема была только с Артетой. Больше я ничего не могу сказать, я не был счастлив. Это был только он, и он принял это решение.

Он не был доволен, я не могу сказать вам больше. Он был совсем недоволен, тогда как я сохранял спокойствие".

Я очень хотел перейти в Барселону, вот почему я прилетел рано утром, потому что хотел закончить дела. Мы ждали до последнего момента, потому что с Арсеналом было немного сложно, но, в конце концов, я здесь", — приводит слова Обамеянга football. london.

Ранее сообщалось, что лондонский Арсенал будет выплачивать часть зарплаты Обамеянга в Барселоне вплоть до лета.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ