Валенсия дожала Кадис и вышла в полуфинал Кубка Испании

03 февраля 2022, 00:37 | Футбол | Оригинал статьи

Определился второй полуфиналист турнира.

Во втором четвертьфинальном матче Валенсия на своем поле минимально обыграла Кадис со счетом 2:1.

Счет в матче был открыт в середине первого тайма, когда на 24 минуте результативным ударом в составе хозяев отметился Гонсало Гедеш. В начале второго тайма гости сравняли счет усилиями бывшего форварда Динамо и Карпат Лукаса Переса, который появился на поле, выйдя на замену в первом тайме.

Победу "летучим мышам" принес удар в исполнении Дуро, который добавил гол к своей ранее выполненной результативной передаче.

Таким образом, Валенсия стала вторым полуфиналистом Кубка Испании, куда уже прошел Райо Вальекано, обыгравший Мальорку.

Валенсия - Кадис 2:1 Голы: Гедеш, 24, Дуро, 79 — Перес, 54.