Рома одержала победу над Лечче и прошла в четвертьфинал Кубка Италии

20 января 2022, 23:56 | Футбол | Оригинал статьи

Состоялся заключительный матч 1/8 финала Кубка Италии.

В заключительном матче 1/8 финала Кубка Италии Рома на своем поле обыграла Лечче со счетом 3:1.

Счет в матче был открыт на 14 минуте поединка, когда Артуро Калабрези расписался в воротах "волков". В концовке первого тайма Мараш Кумбулла сравнял счет перед перерывом.

Затем в начале второго тайма результативным ударом отметился Тэмми Абрахам. Спустя восемь минут Марио Гарджуло за две минуты умудрился получить две желтые карточки и оставил свою команду в меньшинстве. Окончательный счет на табло установил Эльдор Шомуродов на последних минутах встречи.

Таким образом, Рома прошла в четвертьфинал Кубка Италии, где сыграет против миланского Интера, который с трудом прошел Эмполи (3:2).

Рома — Лечче 3:1 Голы: Кумбулла, 40, Абрахам, 54, Шомуродов, 81 — Калабрези, 14.