Наполи вылетел из Кубка Италии после поражения Фиорентине

13 января 2022, 21:45 | Футбол | Оригинал статьи

Неаполитанцы капитулировали на своем поле.

Наполи в рамках поединка 1/8 финала Кубка Италии принимал на своем поле Фиорентину и потерпел поражение со счетом 2:5.

Неаполитанцы пропустили после точного удара Влаховича, но за несколько минут восстановили паритет усилиями Мертенса.

Под занавес первого тайма "фиалки" остались в меньшинстве, но это не помешало им выйти вперед во втором тайме — голом отметился Бираги.

Лосано получил красную карточку и восстановил численный баланс, а чуть позже удалился и Руис, но после этого Наполи смог забить и перевести игру в овертаймы, где соперник не оставил хозяевам шансов.

Наполи — Фиорентина 2:5 Голы: Мертенс, 44, Петанья, 90+5 — Влахович, 41, Бираги, 58, Венути, 105+1, Пьонтек, 108, Малех, 119 Наполи:

Оспина (Мерет, 46) — Ди Лоренцо,  Ррахмани,  Туанзебе,  Гулям (Малькюи, 83) — Демме (Фабиан Руис, 64),  Лоботка,  Эльмас — Политано (Лосано, 64),  Петанья (Жуан, 90+4),  Мертенс.

Фиорентина: Драговски — Венути,  Настасич (Игор, 90+1),  Миленкович,  Бираги — Дункан (Терраччано, 45),  Торрейра,  Кастровилли — Сапонара (Мале, 46),  Влахович (Пионтек, 73),  Гонсалес.

Предупреждения: Ррахмани Туанзебе — Дункан, Кастровилли Удаления: Лосано, 84, Руис, 90+3 — Драговски, 45+2