Жезуш: Цель Бенфики – играть на победу, зная, что Динамо создаст много проблем

08 декабря 2021, 01:57 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Наставник "орлов" поделился своими мыслями накануне игры с киевским Динамо.

Главный тренер португальской Бенфики Жорже Жезуш прокомментировал предстоящий поединок шестого тура группового этапа Лиги чемпионов против киевского Динамо.

"Мы в Лиге чемпионов, почти все команды группового этапа имеют высокий уровень игроков.  Динамо — это команда, в которой играют шесть игроков сборной Украины, но вызываются 13.  Они провели отличные игры с другими соперниками.  Это будет тяжелая игра.  В случае победы мы можем гарантировать себе выход в 1/8 финала Лиги чемпионов, но не все зависит от нас.  У нас только одна цель — играть на победу, зная, что соперник доставит нам много проблем, в этом я не сомневаюсь.

Динамо — это команда, которая хорошо владеет мячом, хорошо чувствует себя в обороне и хорошо выходит в контратаки.  Тактически она очень подкована, чему способствует ее тренер.  Это будет крайне сложный матч.

Если мы хотим попасть в 1/8 финала, мы можем думать только о победе.  Если это произойдет, это будет успех для всех, знак прогресса Бенфики, как игроков и для ее тренеров.  Если Бенфика пройдет дальше, то для всего мира это будет сюрприз.

Игра с киевским Динамо

может стать ключом к выходу в 1/8 финала, что для многих на старте группового этапа Лиги чемпионов казалось невозможным.  Прежде всего, мы должны смотреть на себя, мы должны побеждать, другого выхода нет.  Мы находимся в последнем туре группового этапа и боремся с Барселоной за выход в 1/8 финала. Все остальное на данный момент — вторично", — приводит слова Жезуша пресс-служба "орлов".

Напомним, матч Бенфика — Динамо состоится сегодня, 8 декабря, в 22:00 по киевскому времени. На Football.ua будет доступна текстовая онлайн-трансляция матча.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською