Отраженный Мацапурой пенальти против Ромы — в числе лучших сейвов недели в Лиге конференций

27 ноября 2021, 01:45 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Пресс-служба УЕФА выделила сейв украинского голкипера Зари наряду с тремя другими успешными действиями голкиперов в пятом тура ЛК.

В рамках пятого тура группового этапа Лиги конференций луганская Заря потерпела сокрушительное поражение от римской Ромы со счетом 0:4, из-за чего лишилась даже математических шансов на выход в плей-офф турнира.

Единственный формальный повод для радости в команде Виктора Скрипника по итогам матча с Ромой может быть у голкипера Дмитрия Мацапуры.

Несмотря на то, что в сетку ворот 21-летнего вратаря Зари в тот вечер влетело аж четыре безответных мяча, ему также удалось совершить пять сейвов за игру, один из которых — отраженный пенальти на 41-й минуте, который исполнял Джордан Верету.

Именно момент Дмитрия Мацапуры с отраженным пенальти пресс-служба УЕФА включила в список лучших сейвов минувшего тура Лиги конференций, в который также попали успешные действия Даниэля Переца из Маккаби Тель-Авив,  Дэйла Колинга из Линкольна и Йеруна Хаувена из Виттеса.

Видео лучший сейвов пятого тура Лиги конференций:

?? Four great saves but which was best on Matchday 5? ??

?? 1? Dmytro Matsapura, Zorya Luhansk 2? Daniel Peretz, M. Tel-Aviv 3?

Dayle Coleing, Lincoln Red Imps 4? Jeroen Houwen, Vitesse ??@UKEnterprise | #UECLsaves | #UECL pic. twitter.com/zuFhz1FrjT — UEFA Europa Conference League (@europacnfleague) November 26, 2021 Однако в опросе среди болельщиков, в котором приняли участие более 500 человек, сейв Дмитрия Мацапуры пока уступает по количеству голосов другим трем номинантам.

Напомним, что смотреть видео голов и обзор матча Рома — Заря вы можете на Football.ua.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ