Бензема обошел Трезеге в рейтинге лучших бомбардиров сборной Франции

14 ноября 2021, 07:16 | Футбол | Оригинал статьи
Карим Бензема, Getty Images
Размер текста:

В рамках домашнего поединка седьмого тура квалификации чемпионата мира-2022 сборная Франции окончательно сняла все вопросы относительно своего прямого попадания на мундиаль, разгромив Беларусь со счетом 8:0.

Франция — Казахстан 8:0 Видео голов и обзор матча Двумя голами в отчетном поединке отметился нападающий мадридского Реала и команды Дидье Дешама Карим Бензема, что позволило ему в итоге обойти в рейтинге бомбардиров в истории своей сборной культового форварда Давида Трезеге (34 гола), и попасть в топ-5 лучших голеадоров.



Отныне, Бензема входит в число наиболее успешных бомбардиров "Les Bleus" с показателем в 35 голов, и уже на шесть мячей отстает от легендарного Мишеля Платини.

"Никогда не думал, что мне удастся обогнать Трезеге в рейтинге бомбардиров сборной, но очень счастлив от того факта, что мне удалось это сделать. Давид Трезеге — легенда нашей страны, но самым главным в матче против Казахстана было одержать победу", — подытожил французский нападающий в послематчевом интервью.

Отметим, что рейтинг бомбардиров возглавляет Тьерри Анри с 51 голами, следом за ним идет Оливье Жиру (46) и Антуан Гризманн (42).




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ